Перейти к публикации

Осознанная смерть


project manager
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот решил открыть тему - найти единомышленников - сопереживателей.

 

Была у меня такая тема - умирал несколько раз :D

Научился управлять дыханием, останавливать сердце, мысли, дыхание...и как результат - научился умирать.

Ненадолго, это как клиническая смерть, секунд 30-60, иногда чуть больше.

 

Ощущения конечно неприятнейшие, но после 5-6 раза уже нормально, хехе)

Чувства/мысли во время остановки сердца из "ужасных" превращаются в "нормальные".

А Смерть таким же нормальным состоянием как и Жизнь.

 

Возможно есть кто на это форуме кто переживал похожие состояния смерти ( замедление и остановка сердца, мыслей, дыхания).

Поделитесь своим опытом друзья!

 

 

Спасибо, с ув. the project manager

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто констатировал кратковременную остановку сердца.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их каждый день переживаю, правда уже научилась не обращать на эти смерти внимания, но все равно жутко неприятно - каждый раз думаешь ведь что "вот это точно оно".

Стесняюсь спросить - а на кой вам это надо было?

Насколько я понимаю, такие состояния называются у психиатров дереализацией (на самом деле ощущения субъективные, объективно все работает и ни о какой материальной смерти речи нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознанная смерть, в моем понимании это следующее.

Управление своим организмом не на "автомате" а на ручной коробке.

 

Это сознательное замедление сердцебиения, кровообращения и как результат - снижение температуры тела.

Перед остановкой сердца тело становиться таким холодным что ног и рук уже не чувствую.

В какой то момент сердце останавливается и сознание уходит из тела. Этому моменту предшествует огромный стресс, ибо ощущения абсолютно реальные, страх смерти(самосохранения) никто не отменял, поэтому умирать Больно, неприятно, ужасно. Как для тела, так и для эмоций/мыслей.

 

Прекращается восприятие 3-мерного мира, нет чувств, эмоций, мыслей(своих).

Что есть - сложно описать словами. Другое восприятие. Я бы сказал что приходят осознания/озарения. Куда они "приходят" - тоже не скажу,

не в голову точно. Нету ощущений, нет тела, соотв. приходят они не в голову :)

 

"Возврат" в тело и оживление происходит ..хехе... самостоятельной дефибрилляцией.

Мое сознание появлялось в тот момент, когда тело дергалось.

Как я понял позже - чтобы создать импульс - запустить сердце и дыхание.

Здесь тоже масса неприятных ощущений и мыслей, связанных со смертью, оживать тоже Больно.

Тело после оживления - тоже холодное, кровь по нему явно не бегала или бегала очень медленно.

 

 

 

Теперь самое главное - эту технику я использовал бессознательно,

в определенный период времени, когда были благоприятные факторы.

Возможно есть кто-то, кто умеет делать это сознательно? И этот кто-то отпишется здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Когда вы достигаете состояния "тела нет" что происходит дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы достигаете состояния "тела нет" что происходит дальше?

Есть только я, мира нет, ничего нет, пустота. Так было всегда и есть на самом деле. Мир - иллюзия, тело - иллюзия. Это классический дереал. Потом действительно наступает дрожь, появляется тело, кусками появляется мир (примерно так, как мне описывали люди выходящие из наркоза). Самое интересное, это не потеря сознания, для мира я существую. Если в этот момент звонит телефон, это ощущение исчезает, мир возвращается.

В такие моменты мне очень помогла техника, описанная у Кастанеды, только там она используется для сновидений. Нужно фиксировать взгляд только на одном предмете (в классическом варианте на своих руках, но неважно), а на остальные смотреть боковым зрением. Дереал очень быстро уходит при таком способе.

project manager

 

ну вы даете, мазохист))

на самом деле, действительно есть дрожь, даже можно прикусить язык в такие моменты. Вряд ли сердце останавливается совсем. Скорее всего, ЧСС очень высока, так что ударов не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Скорее всего"...

или наоборот.

:)

 

 

"Вряд ли"

или наверняка.

:)

 

Побывайте по-настоящему мертвым и сомнений не останется.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознанная смерть, в моем понимании это следующее.

Управление своим организмом не на "автомате" а на ручной коробке.

 

 

В момент осознанной смерти нет нужды управлять своим организмом. Ибо тот, кто осознал, принимает смерть, как друга и радуется этому моменту. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В момент осознанной смерти нет нужды управлять своим организмом. Ибо тот, кто осознал, принимает смерть, как друга и радуется этому моменту. ))))

 

Истина, глубокий смысл :) :)

 

Так и было/есть. Но принятие наступило не сразу, а после "многократного" знакомства.

А управление - это просто пример. процесс достижения. полная осознанность себя и своего тела/эмоций/мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть - это всегда проигрыш человека. Проигрывать раз за разом и радоваться этому проигрышу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В момент осознанной смерти нет нужды управлять своим организмом. Ибо тот, кто осознал, принимает смерть, как друга и радуется этому моменту. ))))

 

был опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть - это всегда проигрыш человека. Проигрывать раз за разом и радоваться этому проигрышу?

Аххагар, смерть - это не проигрыш, а кульминация жизни.

Умереть осознанно может только тот, кто живёт осознанно. В момент смерти он не теряет сознание, а остаётся наблюдателем, поэтому для него смерти нет.

Для всех остальных бессознательная смерть- это дверь в новое бессознательное рождение.

 

Вопрос о проигрыше не стоит.)))) Смерть физ. тела - дело обыкновенное и необходимое.)))

 

был опыт?

Опытом это не назовёшь. Я ещё в процессе.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научился управлять дыханием, останавливать сердце, мысли, дыхание...и как результат - научился умирать.

Ведь то еще не смерть, а некое пограничное состояние.

Даже состояние, когда все, что происходит воспринимается умиротворено, так, как надо. и, вообще, происходит неописуемое человеческим языком восприятие происходящего - тоже не законченная смерть, а лишь еще одно пограничное состояние.

После смерти нет возврата. По крайней мере в прежнем виде. Тело не поддерживает такие параметры, обязательно что-нибудь капитально "поломается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь то еще не смерть, а некое пограничное состояние.

Даже состояние, когда все, что происходит воспринимается умиротворено, так, как надо. и, вообще, происходит неописуемое человеческим языком восприятие происходящего - тоже не законченная смерть, а лишь еще одно пограничное состояние.

После смерти нет возврата. По крайней мере в прежнем виде. Тело не поддерживает такие параметры, обязательно что-нибудь капитально "поломается".

 

 

Я здесь прошу высказываться о своем опыте, о том что было пережито/осознанно.

Это умозаключение из своего пережитого опыта? :)

 

 

 

p.s. насколько я понял - крайности или полярные термины не могут никак отразить полной реальности. Лучше пользоваться некой шкалой или процентами. Поэтому да, можно сказать, что я возможно "умер" не на 100%.

Но по ощущениям более 51%.

Фишка в том, что 100% и не надо. Это означает "невозврат". Билет в один конец. Уход с земного плана.

А я то хочу жить. Жить и дарить жизнь, любовь, радость.

Так вот я ушел в это состояние настолько глубоко, насколько тело смогло "умереть", но конечно не на "полный выход души из тела".

Часть души поддерживала тело, часть энергии оставалась.

 

Оставалась настолько, чтобы вернуться таким же осознанным и в нормальном состоянии, без "пробелов" в памяти или сбоев.

В этом, по моему, и состоит весь "чит-код". Узнать все обо всем, и продолжать жить в своем маленьком муравейнике на Земле :)

Жить по-другому :)

Изменено пользователем project manager
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аххагар, смерть - это не проигрыш, а кульминация жизни.

Вопрос о проигрыше не стоит.)))) Смерть физ. тела - дело обыкновенное и необходимое.)))

Раз сознание и тело сопротивляются, значит это дело неестественное, насильственное. Ну, по логике так выходит. Благоприятные состояния не сопровождаются страхом, болью и другими неприятными ощущениями. То же самое с рождением. Что смерть стресс, что рождение. Значит, природа нам говорит: это ненормальный путь, всячески препятствует этим переходам. Но человек втемяшил себе в голову, что это дескать необходимо, такова жизнь и т.п. И штампует состояния раз за разом. Мне кажется, цель всякого человеческого существа - стать бессмертным, то есть не умирать и не рождаться. Так что смерть это проигрыш в моем понимании, в том смысле что придется все заново начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, цель всякого человеческого существа - стать бессмертным, то есть не умирать и не рождаться.

 

К этому бессмертию можно прийти только через воплощения. Это - духовная и душевная работа, и цель эта более высокого существа, чем просто личность с ее страхами и болью.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этому бессмертию можно прийти только через воплощения. Это - духовная и душевная работа, и цель эта более высокого существа, чем просто личность с ее страхами и болью.

Ну, я конечно не претендую на истину. Но повторюсь - у меня стойкое ощущение, что нечто нам просто прямым текстом говорит: кончайте этот мазохизм с воплощениями, есть другой путь, он лежит на виду, он прост, удобен, комфортен и более правильный.

Я не могу это ни доказать, ни убедить. Но я в этом убеждена почему-то, да и вся логика жизни говорит об этом. Через боль и страх можно прийти только к следующим боли и страху. Подобное рождает подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ахаггар, ты о кварц- эфирном теле или т.н. теле света? так и Агент Скалли об этом же, только в том русле, что это невозможно со средним уровнем сознания... если я не о том, то поправьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ахаггар, ты о кварц- эфирном теле или т.н. теле света? так и Агент Скалли об этом же, только в том русле, что это невозможно со средним уровнем сознания... если я не о том, то поправьте...

Не знаю... кварц? Надо посмотреть в поиске. Тут я дуб дубом)) Просто умирать не хочу, да еще несколько раз в день и иногда ночью. Тошное это состояние, я хочу сказать и лучше его не испытывать вообще, хоть осознанно, хоть как)

Спасибо за информацию, буду искать сейчас про тело света. Надеюсь, хоть оно бессмертно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю... кварц?

 

тоже не знаю, правильно ли я написала... может быть искажение в названии... если найду, то размещу ссыль на одного ученого дядьку, который занимался этим вопросом с научной точки зрения...

 

Я этим вопросом никогда по настоящему не интересовалась, но в последнее время часто слышу об этом, мож пришло время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечто нам просто прямым текстом говорит: кончайте этот мазохизм с воплощениями, есть другой путь, он лежит на виду, он прост, удобен, комфортен и более правильный.

 

Комфортный, значит? Как приснится, расскажете :)

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это умозаключение из своего пережитого опыта?

Ну, а Вы как думали? Разные стадии пограничных состояний переживали Вы, я и еще множество народу за все времена.

А еще есть такая штука как гипоксия мозга, что уж она не вытворяла с людьми, чего только они не видели/слышали/чувствовали. Да и вообще, много на что способен мозг, пока он еще жив.

Узнать все обо всем, и продолжать жить в своем маленьком муравейнике на Земле Жить по-другому

Я и без этого считала смерть таким же нормальным явлением как и жизнь. Максимум, испытала ощущение полного умиротворения, как освобождения от всего земного и одновременно ощущала глобальность всего сущего.... или как это все словами описывать.. ну, уж как описала.... Или другой "вид": боль, страх, вся жизнь проходит перед глазами (я раньше думала, что это банально крылатая фраза, ан-нет, в прямом смысле) потом.. непонятное такое замирающее состояние.... ну а до следующего этапа я не дошла.

В общем-то.. ну и что? Я и так понимала как оно работает. И даже ощущаю, какие будут последние этапы.

Так вот, мое умозаключение: нет в этом ничего особенного, разве что, под впечатлением некоторым людям это помогает придти к какому-то поворотному сюжету в жизни. Ну, тут уже, конечно, не ерунда.

Культ смерти полезен в магии, а для простого обывателя.. все будет тогда, когда должно быть, хоть ты осознанно с этим работай, хоть нет. Сомневаюсь, что Вы проходя через это узнали все обо всем.

А я то хочу жить. Жить и дарить жизнь, любовь, радость.

К этому надо приходить и без помутнения сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квантовое скорее всего.

Комфортный, значит? Как приснится, расскажете :)

Вряд ли такое приснится, но по идее можно попробовать заказать. Хотя я не вижу пока ничего более комфортного и нормального, чем не умирать и не рождаться, то есть не жить в обычном понимании. А вот что это за состояние, фиг знает. Во всяком случае, словами его определить трудно, ибо слова как и жизнь имеют начало, конец и длину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К этому надо приходить и без помутнения сознания.

 

Хахахахахаххахахаха))

Хахахахаххахахахаахаха. Бугагагага.

фух..

гыгыгыгыыгыгыы.....мухахахаахаахаха

эхх....

Извините пожалуйста :)

 

 

"Надо".

 

У каждого свой путь и он по умолчанию правильный. Поступая так.....или иначе. Через жизнь или через смерть. Нет правильных или неправильных путей.

Они просто есть.

 

Можно прийти к любой цели разными способами. Абсолютно разными противоположными способами. выйти на один результат.

На безусловную любовь, на 100% принятие, на физическое вознесение или построение кристального(кварцевого) тела света, о котором упоминали в этой теме.

Не говоря уже о банальных и простых вещах материального мира.

 

Теперь о смерти:

Максимум, испытала ощущение полного умиротворения, как освобождения от всего земного и одновременно ощущала глобальность всего сущего.... или как это все словами описывать.. ну, уж как описала.... Или другой "вид": боль, страх, вся жизнь проходит перед глазами (я раньше думала, что это банально крылатая фраза, ан-нет, в прямом смысле) потом.. непонятное такое замирающее состояние.... ну а до следующего этапа я не дошла.

 

Просто замечательно, рад за вас! Вот это и была суть. Вы все пережили. Осталось "разложить" пазл, точнее раскладывать и продолжать раскладывать. Распаковать zip архив.

Зачем была глобальность всего сущего.

Зачем была боль, страх, вся жизнь проходит перед глазами

Зачем было непонятное такое замирающее состояние.

 

 

Я прошел это состояние более 10 раз, и я знаю что для меня это был ключевой этап.

 

Нет слов чтобы описать все что было, но они и не нужны. Вместо слов, позже, появляются мысли. Мысли вырастают в действия и результаты.

Чувствую вы до конца не осознали значимости того, что произошло.

 

Замирающее состояние - выход части энергии души из тела. И фокусировка на другую реальность/плотность/измерение.

Вот там и лежат все ответы, которые нам так нужны здесь.

 

Боль, страх, масса эмоций и мыслей - избавление от дуального восприятия. Нет "плохо" или "хорошо". Просто есть. И все что есть прекрасно.

 

Глобальность всего сущего -принцип единства и неделимости, связанности, много-уровневости.

 

 

И это всего лишь несколько смыслов этих трех событий/переживаний. Есть другие, для каждого свои, и их много.

Многозначность везде в Творении.

 

Я уже обнаружил с 10-ток смыслов что мне дала смерть (или пережитое мной измененное состояние), а есть еще то, что пока не осознал. Зачем это было. Позже, в процессе жизни осознаю.

 

И я точно знаю, что так и у вас :). Это сильнейшее переживание, оно касается всего в теле/уме/сознании/эмоциях.

И соотв. влияет на все в жизни.

 

Рад что вы написали здесь, спасибо Лисандра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем была глобальность всего сущего.

Зачем была боль, страх, вся жизнь проходит перед глазами

Зачем было непонятное такое замирающее состояние.

 

Я прошел это состояние более 10 раз, и я знаю что для меня это был ключевой этап.

А вам не кажется, что это просто уловка смерти? Что таким образом она вас успокаивает, примиряет с собой? Что это капкан, где из переходного состояния видишь одно, а потом вам подсовывают вместо умиротворения, слияния и высшего смысла очередной разрыв непрерывности, сброс на начальный этап, и все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Гость Mr.bioengineer

@project manager,

 

http://www.youtube.com/watch?v=V4AD4tgTAuM

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
мне дала смерть *** И я точно знаю, что так и у вас

Но ведь человек умирал не один раз и каждый раз смерть что-то ему давала?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности