Перейти к публикации

Практика Лугового Суда


Нуа
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

edf84c44c241.png

 

Я решила написать статью об этой своей методике, чтобы сэкономить время тех, кто хочет только примерно понять, о чём речь.

Практика названа в честь Луговой алхимии, по версии которой самый тонкий слой реальности - словно бы большой Луг, на котором играют Дети, светлые Ангелы, что в согласии друг с другом и что задумывают себе Квесты на каждую земную жизнь.

 

Для начала небольшое самоцитирование:

"...почему всё-таки в мире «взрослых» считается «детской» искренняя обида. Всё очень просто. Негативная реакция, если не благословить её духом, не проявляет всего своего позитивного потенциала, который в ней изначально есть и который священен. А как «ребёнок» научится это делать, если в культуре человечества в целом принято глушить обиду или прощать её, но в любом случае считать несовершенством и непозволительной слабостью? Люди просто не умеют обижаться со всем доверием себе, обижаться сакрально, с уважением к обиде. Если проявить это уважение и принятие своих эмоций, то они становятся гармоничной частью бытия. Это и есть честный способ отношения к обиде".

 

По сути, Луговой Суд - это попытка добавить к практикам независимого от других людей выстраивания жизни намерением - другую практику, которая учитывает зависимости как часть жизни. Зависимость и обида информативны. Они несут послание того, кто переживает эти эмоции, другим людям об их ошибках, тогда как обычно это игнорируется и ему предложено увидеть в любой несправедливости только свои причины, словно бы в зеркале. Но на самом деле зеркало двустороннее, встреча любых двух людей - это два зеркала друг напротив друга со всей бесконечностью отражений.

 

Итак, но очевидно, что зацикливание на обиде приводит только к неприятностям и создаёт перекос. Как же обижаться уравновешенно и иметь возможность отстаивать свои земные интересы, уважая их как нечто сакральное и благословлённое духом, который выбрал жить на земле? Можно в этом случае делать такой Суд через тонкие слои реальности, который будет учитывать свободу воли Ответчика и его право на ошибку. Однако при этом будет чётко обозначать эту ошибку. Для того Истцу следует доверять себе в верном суждении о поступках других людей. А это возможно при полном принятии себя земного. Ведь принятие исходит от светлого начала, которое благодаря этому гармонично выстраивает собой все земные свойства, придавая им иное звучание, гармонию.

 

Ключевое в Луговом Суде - Развязывание Узла Воль. Две земных воли обе священны, однако могут запутаться в силу обоюдных недостатков. Если одному из них или обоим сложно выпутаться без ущерба для себя, нужно развязать Узел Воль аккуратно, так, чтобы обе воли сохранили всю свою уверенность и упорство.

 

Для это следует предъявить Иск (обычно мысленно) и поддерживать баланс между двумя свойствами Суда: Прозрачностью и Упорством. Если Упорство - это значит, что человек упёрся рогом и настаивает на своих правах и требованиях, то Прозрачность - это готовность полностью отпустить Ответчика, благословить его Прощением и пожелать ему всяческого счастья.

 

Если бдительно выстраивать этот баланс, с такой бдительностью, которая в согласии с доверием себе и своей земной природе, то можно гармонично разруливать не только конфликты с конкретными людьми, но и наиболее тяжёлые аспекты своей судьбы в целом, которые принято считать кармическими, я же предпочитаю называть их Квестовыми. Гармонизация через Суд помогает быть целостным, уважать земные свойства себя и других, относиться проще к различиям между людьми.

Изменено пользователем Нью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидчика может прислать создатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что происходит в жизни, идёт от божественного источника. Но мы существа земные и можем страдать, лишаться жизни, энергии, денег и т.д. И всё это ценно. Так как земная душа человека тоже заслуживает уважения и внимания. А ответственность обидчика остаётся при нём, потому он Ответчик. Но желать ему зла вряд ли поможет ситуации. Нужно призывать его к ответу так, чтоб желать добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности