Перейти к публикации

Может кто то обьяснить


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Может кто то обьяснить, почему когда чего то очень сильно хочешь, думаешь об этом постоянно, прикидываешь различные варианты, а получается все совсем наоборот. И причем это не единичный случай, а постоянный, о чем бы я не думала всегда происходит наоборот. я даже специально начинаю думать так как бы я не хотела что бы произошло, постоянно думаю о плохом что бы было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему когда чего то очень сильно хочешь, думаешь об этом постоянно, прикидываешь различные варианты, а получается все совсем наоборот.
О том, чего хотите нужно подумать, четко представить, увидеть мысленно сам процесс реализации - всё как Вы хотите. НО...

Но потом отпустить Ваше желание. Постарайтесь даже забыть о нем. Со временем Ваше желание исполнится.

Да, оччень тяжело отпускать вожделенное желание.

Там, на верху... стараются удовлетворить все наши желания. Но если Вы своё желание не отпустите то получается, что Вы его уже имеете, переживаете его - что еще нужно?

Но если Ваше желание начнет жить своей жизнью то оно будет стремиться к реализации.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это накладка энергии ожидания + энергия ментального образа того что мы ждем. Накладка происходит на процесс появления события в реальности. Реальность строить событие по своему, а мы накладывая свой образ как бы блокируем появление нужного в том виде, в котором это могло бы появится в реальности.

 

Из-за наложения этих ожиданий, процесс искажается и либо происходит не так, либо вообще не случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

А когда времени забыть совсем нет тогда как? Ведь это касаеться не только каких то глобальных желаний, это касаеться всего того что я неделаю постоянно. даже ради примера, хочу сходить в магазин какую то вещь, предстовляю себе весь процесс начиная от выхода из дома, пути до магазина, покупки какой то определенной вещи, вообщем продумано все до мелочей и обязательно что то произойдет не так, либо до магазина не дойду либо куплю не то, это уже проверено, и так во всем

 

и как с этим бороться когда не думать, не забыть нельзя да и времени нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут сам механизм событий очень глубокий.

 

Мы люди ошибочно воспринимаем мир за настоящий. Нам кажется что все имеет смысл и должно иметь какой-то смысл и какую-то правильность.

 

Задача реальности нас перестроить, чтобы мы не искали правильности, а жили в потоке событий, поэтому все устроено так, пока у тебя есть какие-то ожидания и желания - ты страдаешь до тех пор пока от них не избавишься.

 

Бороться с этим бесполезно. Либо менять восприятие мира и свое сознание. Либо страдать, страдать, мужаться и страдать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

А у человека поменявшего восприятие мира и свое сознание, не бывает ожиданий и желаний?

 

И он не страдает?

 

И есть ли такие люди которые успешно борятся с реальностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахаха )))

 

Выигрывших не бывает )

 

Все умирают и проигрывают )))

 

Я говорю, бесмысленно бодатся с законами реальности. Можно поменять только восприятие и отношение к ней. Не ждать, не желать, не мешать событиям, не конфликтовать, не биться головой об углы когда происходит жизненный поворот.

 

Вопрос в интенстивности. Либо мы сильно желаем и сильно страдаем. Либо мы желаем все реже и меньше, и нам меньше страданий. За счет того что концентрация идет не на внешних впечатлениях и удовольствиях, а на внутреннем.

 

Но вам наверное не подойдет такой формат. Вам скорее всего захочется найти оптимизирующие способы все таки своего добиться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто то обьяснить, почему когда чего то очень сильно хочешь, думаешь об этом постоянно, прикидываешь различные варианты, а получается все совсем наоборот

Реализуется то, во что больше вложено силы внимания. Обычно сильнее боятся несбычи мечты, чем желают ее сбычи :thank_you2:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто то обьяснить, почему когда чего то очень сильно хочешь, думаешь об этом постоянно, прикидываешь различные варианты, а получается все совсем наоборот. И причем это не единичный случай, а постоянный, о чем бы я не думала всегда происходит наоборот. я даже специально начинаю думать так как бы я не хотела что бы произошло, постоянно думаю о плохом что бы было хорошо.

Слишком сильное желание и слишком конкретное планирование блокирует поток интуиции, в результате вы ошибаетесь с выбором времени и места для достижения нужного результата. Вы слишком напряжены астрально (желание) и ментально (планирование), поэтому реальность реагирует на это как на сопротивление, антагонизм. Вы как бы пытаетесь плыть против течения или даже поперёк. Задавайте только конечную цель, в остальном расслабьтесь и попробуйте уловить нужную волну реальности. Подсказки можно получить как изнутри себя, так и в виде внешних знаков. Также перед началом задуманного действия можно провести со-настройку с пространством в виде короткой медитации - представьте, что вы достигли желаемого, почувствуйте радость успеха. Чтобы научиться плавать в водах реальности, надо научиться гибкости мышления и умению синхронизировать себя с волной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто то обьяснить, почему когда чего то очень сильно хочешь, думаешь об этом постоянно, прикидываешь различные варианты, а получается все совсем наоборот. И причем это не единичный случай, а постоянный, о чем бы я не думала всегда происходит наоборот. я даже специально начинаю думать так как бы я не хотела что бы произошло, постоянно думаю о плохом что бы было хорошо.

 

У каждого человека в пространстве есть точки прошлого, настоящего и будущего.

Когда человек что-то планирует, он берёт свою энергию и посылает в ту точку пространства, где у него будущее.

А потом, когда человек доживает до того момента, который он запланировал. Этот момент перемещается для него из точки будущего в точку настоящего, однако организм по-прежнему гонит энергию в точку будущего. Поэтому желание, не получив энергии для реализации в настоящем – не исполняется.

 

Поэтому и рекомендуется желание запланировать и отпустить, чтоб энергия переходила на сам факт свершения задуманного по мере перехода этого желания из будущего в настоящее, а не на точку в будущем.

 

 

___________________

ПС: И именно по причине привязки своих помыслов к будущему многие люди сразу теряют интерес к достигнутому (если желаемое удалось получить). Получив желаемое в настоящем такие люди не чувствуют радости и немедленно ищут новую цель для желаний.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое достижение в понимании парадокса таков. Есть состояние (намерения), которое имеет определенные параметры. В частности, баланс, равновесие. Ощущение желания, вожделение, старания и пыхтение, ожидание - все это как раз не то.

Состояние исполнения задуманного в корне иное. Оно похоже на режим размеренных действий: одну ягодку беру, на другую смотрю, третью замечаю, а четвертая мерещится. Или состояние во время добросовестного выполнения чего-либо с комментарием своих действий.

Но здесь еще следует упомянуть о соотношении неопределенности))) Чем точнее определяешь результат, тем шире должен быть диапазон вариантов исполнения)))

Я предпочитаю "размазывать" именно результат, намечая лишь цель, при движении к которой я встречу свой результат. Тут еще важно его угадать)).

И еще полагаю, соотношение неопределенностей у каждого чела разное, и оно уменьшается в процессе развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Алекса, мечтая, то есть проживая зараннее ожидаемое событие, мы как бы уже получаем от него, еще не состоявшегося, результат. Например, удовольствие. А это то, что, возможно, мы и в самом деле заслужили.

Но прочувствовав эту радость сегодня, без события, только в мечтах, завтра событие делаем не нужным. Как то так получается.

А вот то что Вы интуитивно плохие варианты событий предполагаете, с одной стороны, есть вариант что их тоже пережили и приняли зараннее и их не дадут в реале.

Но - главное тут все же учитывать волю Бога, который располагает, и может изменить уже следующую минуту. То есть принять все возможные и невозможные варианты событий и не мечтать много, уничтожая свое будущее.

У меня тоже актуальна эта тема. я себе примерно так объяснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности