Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

* * * - - 2 Голосов

Принцип Дельфина

Сообщений в теме: 134

#1 Iris

Завсегдатай

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 13:03

Я эту тему назвала по книге Александра и Николь Гратовски "Принцип Дельфина". Книга -повествование пережитого опыта взаимодействия со свободными дельфинами., книга-размышление, которая смогла проникнуть до глубины моей души и вызвать резонанс... поэтому хочу поделиться этой информацией, своими наблюдениями и послушать опыт и информацию других людей...

Человечеству всегда хотелось найти "братьев по разуму". Убедиться, что мы не одни во Вселенной. Они были бы, наверное, страшно непохожи на нас, но, используя свой интеллект и достижения науки, мы смогли бы установить с ними контакт, чтобы обмениваться с ними техническими новинками или, в крайнем случае героически сопротивляться их попыткам нас покорить. Как бы ни были они устроены, в одном они обязаны были быть антропоморфны - им было бы что-то нужно от нас. Видимо потому что в противном случае ничто не могло бы удовлетворить наше чувство востребованности. Мы тратим астрономические суммы на их поиски"Но - безрезультатно.
Мы уже знаем, что чтобы что-то надежно спрятать. нужно положить это на самое видное место и по прежнему нацеливаем сложнейшие радиотелескопы на далекие галактики... Но,что если носители иного разума не страшно далеко, а на расстоянии вытянутой руки, если они не угрожающи, а спокойно доброжелательны, если не появились внезапно, а были здесь всегда - задолго до нас... Мы не способны их различить. Узнать... И уж совсем далеки от этого, если они абсолютно свободны от нас. Если они ничего не собираются захватывать потому что им уверенно и радостно принадлежит 80% планеты. они не собираются просвещать нас, навязывая нам свои знания, потому что самодостаточны. Им не нужна наша плоть, наша экономика, наша демократия, наша т.н. философия, даже наша суша.. Все, чем мы кичимся как своими достижениями им глубоко безразлично, ибо искусственно... Это не инопланетяне. Это Дельфины.

Изображение

Все истории о дельфинах пронизаны таинством, силой и спасением людей, несмотря на то что дельфин – хищник, не было случая чтобы он сознательно нанес вред человеку. И наоборот, и в прошлом и в настоящем, человек единственное существо на планете, представляющее для дельфинов смертельную угрозу.

Но вместе с тем, мы столько раз видели , как крошечные дети, еще не умеющие говорить и никогда не видевшие дельфинов, заворожено вглядываются в их изображения на экране или гладят рукой их фотографию в книгах, что предполагаем, что образ дельфина с рождения впечатан в каждого из нас….

Подтверждаю, первым рисунком моей дочери, это когда ей было около 2 лет стало изображение глобицефала в воде, я его приняла за кита... я понятия не имею откуда она вяла этот образ... лично я узнала о такой разновидности дельфинов только сейчас...

Изображение
Поблагодарили 3 Форумчан:

#2 Стас

Постоялец

• Знак зодиака:Козерог

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 20:46

Дофин

Изображение
Поблагодарили 2 Форумчан:

#3 Арахнид

• Знак зодиака:Рыбы

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 22:11

Ни разу не получалось вблизи пообщаться с дельфинами, хотя часто бывал на море...
Поблагодарили 1 Форумчанин:

#4 Стас

Постоялец

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:18

#5 Комета

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Эт

• Знак зодиака:Близнецы

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:32

Расскажу позже...для этого Эд, я бросила работу ,берлогу..Я до 20 лет была один раз...всего на море. А в 21 год я уехала работать на стройку., 50 метров от моря. Это была моя МЕЧТА!
Прожила год около моря.

Сообщение отредактировал Тера: 15 Декабрь 2014 - 11:38

#6 Стас

Постоялец

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:35

Расскажи про Ирис ?

#7 Комета

Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Эт

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:40

Она внутренний ребенок...

Сообщение отредактировал Тера: 15 Декабрь 2014 - 11:42

#8 Iris

Завсегдатай

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 12:04

Просмотр сообщенияСтас сказал:

Дофин
по моим ощущениям,то отголоски забытого знания... вообще свя символика это след...

Дельфин — существо, которое живет в двух стихиях, морской и воздушной. Дельфин — связующие звено между земным и небесным и является царем рыб, спасителем людей, потерпевших кораблекрушение, провожатым душ в потустороннем мире. Он является аллегорией спасения, вдохновленной древними легендами, которые изображают его как друга человека. Символ Дельфин означает силу моря, скорость, любовь, спасение, превращение. Значение этого символа напрямую основывается на природной доброте, сообразительности и игривости этого млекопитающего. Дельфин символ морской стихии. В некоторых религиях дельфин означает радость, непредсказуемость и игривость.
Согласно греческой мифологии дельфин спасает тонущих героев или доставляет души на Острова Блаженства. Повелитель вод Посейдон или Нептун в римской мифологии путешествует в повозке, которую тянули дельфины.
В христианском мифологии дель­фин, как правило, символизирует всех рыб. Изображение дельфина, пронзенного трезубцем или якорем символизирует жертву Христа, поэтому дельфин символ воскресения.
Изображение дельфина и якоря является символом осторожности, ограничения скорости: «Спеши медленно»; этот знак, например, ставил на своих книгах печатник Альд Мануций.
Дельфин — один из самых часто используемых символов в геральдике.
Наследников французского трона называли дофинами (дельфинами), однако без какого-либо отношения к символизму дельфинов — это было личное имя, ставшее титулом властителей провинции Дофин и перешедшее к французским королям в XIV в.
ИзображениеВ мифах многих народов считают дельфинов божественным существом, который обладает даром пророчества, способном одним прыжком вылететь из воды и достичь небосвода чтобы занять свое место среди звезд…

отсюда: http://taina-simvola.ru/delfin/

#9 Iris

Завсегдатай

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 13:04

Просмотр сообщенияАрахнид сказал:

Ни разу не получалось вблизи пообщаться с дельфинами, хотя часто бывал на море...

говорят они очень избирательны, очень любят детей, чтобы заинтересовать дельфина в общении надо выкинуть из головы весь городской и наносной хлам и приблизиться к своему детскому восприятию... сестра рассказывала, так совпало, что когда она с сыном отдыхала в Израиле, рядом с ними оказался заповедник с дельфинами (это к сожалению, не совсем свободные дельфины, но они хотя бы живут в море, огороженном к сожалению, но приплывают к людям когда хотят) и именно в это время она прочитала книгу "Принцип Дельфина" и тоже прониклась ею, так вот они действительно сканируют твое внутреннее состояние и даже влияют на него... и если дельфин тобой заинтересуется и начнет играть - счастья и восторга будет по самые ушки :)
Поблагодарили 3 Форумчан:

#10 Стас

Постоялец

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:00

Просмотр сообщенияТера (15 Декабрь 2014 - 11:40) писал:

Она внутренний ребенок...
я про нутро, а не про маски
просто не могу просканить

Цитата

Смотрите, во-первых, существует первичный фильтр - шестое чувство. Например, когда вы чтото слушаете/видите, но присутствует чувство того, что вам эта информация не подходит. То есть, работает механизм рас познания. Главное - научиться улавливать свое первое ощущение, которое вызывает информация. Оно верное.
Ну, и, конечно, можно просто отключить мозги, не пытаться оценивать, а просто увидеть в своем внутреннем пространстве тот объект, о котором хотите чтото узнать. Далее просто наблюдаете его и смотрите, что приходит. Но, если у вас есть какое-то не равнодушие по отношению к объекту медитации, информацию будет искажаться вашими эмоциями.

#11 Iris

Завсегдатай

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 15:25

я про нутро, а не про маски

Цитата

Кожный покров каракатицы состоит из трёх слоёв хроматофор (клетки окрашивающего пигмента) — светло-желтый слой на поверхности, под которым расположен оранжево-желтый слой и, наконец, темный слой, находящийся под двумя верхними слоями. Переход от одного цвета в другой, который происходит менее чем за секунду, регулируется нервной системой. В течение всего лишь нескольких секунд можно увидеть, как тело этого моллюска меняет свою окраску, используя при этом все цвета радуги.
к тому же каракатицы являются специалистами по созданию двойников... гы... ты успокоился?

#12 Стас

Постоялец

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:05

это не котята, которые Волками представляются

#13 Iris

Завсегдатай

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 16:20

это не котята, которые Волками представляются
поэтому не стоит никем представляться... человек настолько сложен, что и без представлений достаточно места для изучения самого себя...

Сообщение отредактировал Iris: 15 Декабрь 2014 - 16:21

#14 Тайчи

Собеседник

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 21:58

Парадокс дельфинария

Изображение

Цитата

Вопрос возник при прочтении очередного протеста против дельфинариев. Да, помню свою реакцию на дельфинарий: потоки слёз от восторга перед удивительнейшими существами и недоумение, как они могут позволять примитивным человеческим существам заставлять себя делать дурацкие трюки. И при этом не переставать излучать любовь. Это как если бы Христос продавал свистульки на ярмарке. Действительно захотелось поддержать призыв к борьбе с дельфинариями и защитить дельфинов от мучений в тесных бассейнах, от неволи. Но поскольку это был эмоциональный порыв, а эмоциям я с некоторых пор не доверяю, я решила проверить и во время выхода на тонкие планы узнать подробнее о дельфинах и о том, чем им можно помочь.

Первое открытие. Дельфины - это разумные существа, имеющие как индивидуальное, так и космическое сознание.Их способности ощущать тонкие планы бытия значительно превышают среднечеловеческие. Они совершенно неподвластны оковам Цивилизации. Их разум центрирован, т.е. есть центр и сферическое излучение от него на любое расстояние, вплоть до бесконечности. Очень тонкие волны, на уровне гениального человеческого мозга, достигают таких далей, что их сложно проследить. Так устроено всё во Вселенной. И именно поэтому воздействие дельфинов на человека так целительно. Они передают нам основы Вселенского существования, то, что мы в различных отражениях своих представлений называем любовью. Прямиком: от центра к центру. Только мы, в отличие от них, забываем о своём центре и не чувствуем его, пока не проведём специальную активацию. Я просто вошла в состояние дельфина и не могу даже описать словами это безбрежно-безмятежное, чистое и прекрасное состояние. Абсолютно сферическое при этом.

Второе открытие. Задача дельфинов - помогать просветлению Земли. Самое невероятное то, что они не имеют никаких "претензий" к людям за их жестокость, невежество, равнодушие. Они даже не протестуют против нахождения в дельфинарии, хоть это лишает их свободы и сокращает им жизнь. У дельфинов настолько мощный приоритет общих задач над индивидуальными, настолько сильное ощущение бесконечности, что это можно сравнить только с самыми великими просветлёнными. А общая программа развития планеты Земля поощряет развитие дельфинариев, как возможность доставить мощные излучатели космических импульсов в густо населённые города для ускорения процессов развития сознания людей.

А вот насколько мы просветлимся, насколько позволим себе открыть сердце и проявим осознанность? Странное чувство я испытываю, как человек. Я понимаю, что моя задача перестать жалеть дельфинов, а наоборот, научиться у них находится в состоянии центрированного излучения, независимо от обстоятельств. А с другой стороны, сделать это я могу только через своё человеческое сердце, которое не может быть равнодушным к этим удивительным существам, которых меньшими никак не назовёшь. Наше развитие проходит через парадоксы и противоречия. Через тернии - к звёздам. Через сочувствие - к соучастию. От ограничения - в беспредельность.

http://mylady-margo.....com/20158.html - тут интересны будут и коментарии. Я знаю, что у Марго было продолжение общения с дельфинами, но я не могу найти, если найду покажу.

и еще одно энерго-исследование, опыт общения с дельфинами, в него прошла по ссылке из коментариев -

http://windeyes.live...2.html#comments

Моего личного опыта у меня нет, поэтому вот чем богата на эту тему (ссылками))), тем и делюсь.

Сообщение отредактировал Тайчи: 15 Декабрь 2014 - 22:09

#15 Legenda

...........................

• Знак зодиака:Весы

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 08:11

Хорошая тема, Ирис. :)
очень красивый "мотив" в ней.

....если бы ещё бы убрать посты 6,7, и с 10 по 13 - было бы и вовсе замечательно.... :)
Сбивают настрой на дельфинов...

P.S. ....и мой пост тоже...

#16 Стас

Постоялец

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 08:50

Просмотр сообщенияLegenda сказал:

Сбивают настрой на дельфинов...
Вам не понять - это музыка.
здесь те - кто в любви.

Дельфин — существо, которое живет в двух стихиях, морской и воздушной.

#17 Iris

Завсегдатай

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:29

воздух и вода самые неустойчивые стихии, самые восприимчивые, поэтому нам как человекам все-таки надо это учитывать и не загрязнять их, а то киты и дельфины будут по прежнему выбрасываться на берег в знак протеста...

кстати, решение о смерти дельфины принимают осознанно, он просто останавливает свое сердце и перестает дышать... волевым решением... поэтому ученые до сих пор не изучили работу их мозга, они умирают при первых же попытках подключить к ним электронные датчики...

#18 Стас

Постоялец

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 10:35

Ирис, передай спецам по любви, что всё это есть в музыке.

Концерты написаны в 1723 году

#19 Iris

Завсегдатай

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 11:09

Тайчи, спасибо большое... вот продолжение второй ссылки...

http://windeyes.live...%B8%D0%BD%D0%B0

#20 Iris

Завсегдатай

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 13:37

у дельфинов можно научиться этике отношений...

Цитата

А еще общение с дельфина отличает то, что мы называем стилем...

Если они готовы общаться, они делают это доброжелательно и совершенно вовлечено. Это очень честная игра - без всякого заигрывания. Здесь есть стремление понять друг друга, но нет никакой фальшивой подстройки. И здесь есть очень внятная, безошибочно ощущаемая иерархия - дельфина нельзя приголубить, как комнатную собачку, но и в его поведении нет ни грана отношения к тебе свысока, нет ни капли снисходительности. Он очень точно оценивает твое состояние и твои возможности и предлагает ровно то, что тебе по силам, но почти на пределе твоих сил, иначе какой в этом интерес?
Он никогда не навязывает своего общения, но и мгновенно показывает, если намерен его прекратить. В этом нет никакого искусственного этикета - это чистая этика.
Благородство и достоинство - слишком человеческие категории, но иными словами описать такие отношения мы не можем.

Поблагодарили 4 Форумчан:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Тема модерируется