Перейти к публикации

«Пространство есть живая сущность», говорила Блаватская.


VladimirM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если бы в школе нам не сказали, что поверхность воды имеет упругую плёнку, степень натяжения которой у всякой жидкости разная, мы бы никогда не догадались об этом. После многолетних исследований А. Эйнштейн находит знаменитые уравнения, согласно которым, физический вакуум не пустое пространство, а обладает упругими свойствами. Это проявляется, когда некая частица или массивное тело, помещаясь в пространстве, искривляет его геометрию вокруг себя. Физический вакуум не имеет массы, ни заряда, однако спонтанно флуктуирует. Образно говоря, вакуум похож на «кипящий бульон». Поэтому в квантовой теории возникло представление о физическом вакууме как о «квантовой жидкости», находящейся в вечном движении.

 

«Вокруг вращающихся частиц или массивных тел образуются вихри возбужденного пространства (физического вакуума). В результате появляются правые и левые первичные поля, благодаря которым возникает электромагнитные поля и зарождение плотной материи», утверждает академик Акимов.

 

Около 30-ти лет назад, в КГБ поступило секретное сообщение, в котором говориться, что в процессе технологических испытаний, турбину разогнали до сверх критических оборотов. И в этот миг в пространстве помещения над вращающейся турбиной образовалось цветное видение с сюжетом средневековой Руси. Невольными свидетелями этого явления оказались все работники и видеозапись эксперимента. Считается, что посредством «Филадельфийского эксперимента» 1943 года по телепортации эсминца «Элдриджа», Эйнштейн тайно проверял свою Единую теорию поля. Есть мнение, что в ходе эксперимента ФБР проверяло подлинность догадок и Николы Теслы относительно возможности телепортации (сам Тесла умер за несколько месяцев до этого, а его архив перешёл в распоряжение американского правительства).

 

4 мая 2011 на пресс-конференции НАСА, руководитель миссии «Gravity Probe» профессор Ф. Эверитт, заявил «эйнштейновское искривление пространства доказано окончательно». В 2004 году для измерения тонких эффектов влияния Земли на окружающее пространство американцы запустили спутник «Gravity Probe». http://www.membrana.ru/particle/16109

 

Исследователи вынесли окончательный вердикт — Земля действительно искривляет пространство вокруг себя. Так происходит из-за того, что масса Земли словно прогибает пространство, создавая «ямку» и нарушая плоскую геометрию космоса. Так наглядно можно представить закручивание пространства вращающейся Землёй (иллюстрация Gravity Probe).

 

http://im2-tub-ru.ya...311-07-144&n=21

http://im2-tub-ru.ya...5a2-79-144&n=21

 

Так в очередной раз, подтвердилось утверждение Блаватской, что «пространство есть живая сущность». «Пахтание и волчок — символы творящего спирального движения. Физическая недвижность не есть бессилие, и молчание не есть отсутствие голоса». «Пахтание есть символ Мироздания. Кто принял такой процесс, как символ великого действия, тот понимал соотношение между микрокосмом и Макрокосмом. По физическому плану спиральное вращение есть основание накопления вещества…» (Агни Йога, 537, Мир Огненный ч.1, 646)

 

Согласно статистике Ю. Долгина; «Блаватская знала об эквивалентности энергии и массы, что в 1905 г. доказал Эйнштейн, в знаменитой формуле Е= = mc^2. Она говорила о фотоне, который открыл Эйнштейн.

 

Знала о взаимосвязи пространства и времени, что было открыто Эйнштейном. Знала об электроне до его открытия в 1897г. Знала о колебательном свойстве материи, открытом Шредингером и учеными по квантовой механике. Она знала о взаимосвязанности космоса. EPR-эксперимент Эйнштейна и теории Дж. Белла, подтвердили это.

Она знала, что для дарвинизма станут проблемой «пробелы» в хронологии геологического развития. Знала о глобальных изменениях климата, резкое наступление которых подтверждает находка замерзшего мамонта с непереваренной в его желудке травкой. Она утверждала, что в прошлом уже происходили резкие изменения оси вращения Земли». Кто не знаком с трудами Рерихов, Блаватской, Бейли, пусть представит, как эти женщины, не имеющие ученых степеней, написали многотомные трактаты по космогенезису, оккультизму, эзотерической астрологии, над которыми ломали голову ученые, уровня Эйнштейна.

Изменено пользователем Арахнид
Разбил на абзацы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Так в очередной раз, подтвердилось утверждение Блаватской, что «пространство есть живая сущность».

Совсем нет.

Свойства живого:

питание, размножение, наследственность, изменчивость, рост и развитие, реакция на раздражители, целостность организма, структурность организма.

 

Хотя бы большая часть из этих признаков должна присутствовать,а не только "если камень прогнул собой голову, то камень живой"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даосы тоже воспринимают реальность как живую. Но мы люди, обычно под "живой" понимаем то что способно расти, размножаться и думать.

 

Статья похожа на одну из тех, которые рассылают по форумам для увеличения потока пользователей и заходящих, через ссылки в тексте.

 

Но, тема тем не менее очень полезная.

 

На практике, при изменении восприятия и отношения к реальности, может изменяться принцип развития событий. Такое ощущение что реальность слышет твои просьбы или твое мнение и воссоздает какие-то ситуации исходя из этого.

Изменено пользователем Пламенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем нет. Свойства живого: питание, размножение, развитие организма...

Вы указываете на свойство физической, телесной жизни. А поскольку смерти нет, а есть жизнь вечная, следовательно, под жизнью, в расширенном понимании, следует понимать и жизнь не проявленного мира. На уровне астрального и ментального плана. разве это не жизнь? В минеральном, растительном и животном царствах природы, существуют свои стадии сознания и своя жизнь.

 

Статья похожа на одну из тех, которые рассылают по форумам для увеличения потока пользователей

Вы правы. Вообще-то я «проживаю» в других местах, а подключиться к этому сайту меня попросил участник этого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поскольку смерти нет, а есть жизнь вечная, следовательно, под жизнью, в расширенном понимании, следует понимать и жизнь не проявленного мира. На уровне астрального и ментального плана. разве это не жизнь?

Тогда зачем доказывать что-то научными методами, причем доказывать жизнь, не используя принятых наукой определений свойств живого? Это то же самое, что измерять объем секундомером.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем доказывать что-то научными методами, причем доказывать жизнь, не используя принятых наукой определений свойств живого?

А никто и не пытается, что-либо доказывать. К тому же современные научные методы, во многом отличаются от оккультных методов познания. Ортодоксальный ученый, как Фома неверующий, признаёт лишь то, что можно измерить и увидеть глазами или приборами, игнорируя всё, что невидимо. Поэтому, официальная наука отрицает Бога и потусторонний мир, и признает окончание жизни, по факту смерти. Странно, что мы вообще обсуждаем вопросы «жизни» на форуме «Живой Эзотерики».
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

современные научные методы, во многом отличаются от оккультных методов познания

именно так

Странно, что мы вообще обсуждаем вопросы «жизни» на форуме «Живой Эзотерики».

странно, что вы начали обсуждение "жизни" с научных данных на форуме "Живой Эзотерики"

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что мы вообще обсуждаем вопросы «жизни» на форуме «Живой Эзотерики».

 

А где их еще обсуждать? ) По-моему, идеальное место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...странно, что вы начали обсуждение "жизни" с научных данных...

Зачем вы так говорите? Я ничего не обсуждал, а всего лишь процитировал Блаватскую, в связи с подтверждением наукой её предсказаний. К сказанному могу добавить; что по расчетам Нобелевского лауреата Р.Фейнмана и Дж. Уиллера, энергетический потенциал вакуума настолько огромен, что «в вакууме, заключенном в объеме обыкновенной электрической лампочки, энергии такое количество, что ее хватило бы, чтобы вскипятить все океаны на Земле». Поэтому нет ничего удивительного, что вакуум является источником всех видов энергии, и правильнее всего получать энергию из вакуума. Не помню ссылку на источник, вроде в мембране статья была. А у Акимова и Шипова есть десяток статей на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по расчетам Нобелевского лауреата Р.Фейнмана и Дж. Уиллера, энергетический потенциал вакуума настолько огромен, что «в вакууме, заключенном в объеме обыкновенной электрической лампочки, энергии такое количество, что ее хватило бы, чтобы вскипятить все океаны на Земле». Поэтому нет ничего удивительного, что вакуум является источником всех видов энергии, и правильнее всего получать энергию из вакуума. Не помню ссылку на источник, вроде в мембране статья была.

 

Вот я к такому же выводу пришел, занимаясь исследованиями даосизма и погружаясь в Пустоту. Только без измерений, а на уровне собственных ощущений. Огромнейшее количество энергии, в виде непроявленного нечто, ощущается как потенциал. Достаточно только впустить в себя и раскрыть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее количество энергии, в виде непроявленного нечто

 

Это есть царство небесное или эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно только впустить в себя и раскрыть его.

Так за чем остановка. Вот только не каждому дано это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не каждому дано это.

Я бы так категорично не заявляла. Думаю точнее будет сказать, что люди способны это делать в разной мере. Эта мера варьирует в очень большом диапазоне.

 

Этот большой диапазон я видела на ряде мероприятий, в том числе и своих мероприятиях. Мне кажется, главное - не оценивать эту индивидуальную меру какими-то своими кретериями, ожидая проявления раскрытия в какой-то конкретной форме. Я видела людей, которых мой ум оценил бы как те, которым "не дано", но по факту моя суть зарегестрировала изменения в энергополе человека, которые проявлялись постепенно в дальнейшем. Причем форма проявления была очень обычная и опосредованная, мало заметная самому человеку (я же ощущала движение в его энергетике и проявления, и была видна связь). То есть было ощущение, что общение на уровне царства небесного происходит всегда, но осваиваться изменения сознательно будут со временем.

 

То что мешает человеку впускать и раскрывать я называю умо-реальностью, созданной умом человека в состоянии отделенности. И наблюдала что есть люди двух типов. Одни - очень многомерные изначально, и помощь в осознании умо-реальности и целостной реальности очень быстро их раскрывала - будто у них есть доступ ко всем своим состояниям, но он был не виден из-за доминации умо-реальности. И запертык исчезает при переходе в целостность. Но есть люди, которые скорее всего не имеют доступа ко многим состояниям, и умо-реальность - почти единственное, что у них есть.

 

Я давно слышала что бывают люди изначальновечные и эволюционные. Ивидев и тех и те в реальности могу сказать что изначальновечные - это первые в моем описании, а эволюционные - вторые. И можно наверное сказать, что не всем эволюционным "дано" сильно раскрыться, многое зависит от того, были ли в роду духовные наработки и каковы они были. Духовность эволюционного оно как семечко, которое в благоприятной среде раскрывалось бы постепенно, но увы среда неблагоприятна и если все семечко оказывается вовлечено в фрагментальную умо-реальность, то работа будет фактически не в раскрытии такого человека, а устранение помех для начала его естественной духовной эволюции.

 

То есть в таких сложных средовых условиях как есть на данный момент - быстро и эффективно раскроются изначальновечные и имеющие хорошие эволюционные наработки - они чутко реагируют и на контакт с уже раскрытыми людьми, и на небольшие средовые изменения. Для все остальных, совсем маленьких, нужны более сформированные средовые условия - духовный социум, которого как бы сейчас и нет.

 

Это различие мне лично не принципиально. Я могу ощущать каким является человек, но на этапе перехода от умо-реальности в целостность, в Бытие, это неважно - все равно всем желающим надо помочь увидеть где в них находится Бытие. Думаю что важна потенциальная глубина человека для больших социальных совместных работ в состоянии раскрытости, но раскрытие любого размера потенциала важно для среды.

 

Чёто зафантазировалось мне, как в идеальной среде обнаружаться люди реально разные по силе, по опыту, но это будет все равно очень счастливо ощущаться всеми - это огромное счастье попасть в самого себя, в Бытие, и постепенно осознавать самого себя, не торопясь, не опаздывая, не конкурируя. Тогда этот Мир станет свого рода Божественной Семьей))) Хотя я ощущаю, что в том числе и таким он и был задуман.

 

8lwqjtwdjqlq.jpg

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даосы тоже воспринимают реальность как живую. Но мы люди, обычно под "живой" понимаем то что способно расти, размножаться и думать.

В последнее время, стал воспринимать "реальность" - Вселенную. Как некий живой...хм....просто живое :)

П.С.

Людей тоже больше не могу воспринимать как раздельные объекты. Это, скорее некий живой, единый организм.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема так называемой СИЛЫ , энергии - одна из самых интересных.

Найти бы взаимосвязь физического тела, эфира, астрала и ментала.

Познать бы законы циркуляции, накопления, концентрации энергии.

 

Вот что хотелось бы услышать от гуру форума.

 

И может получилось у кого то накормить 3 рыбами и 5 хлебами 5000 человек. Шутка.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что хотелось бы услышать от гуру форума.

:) именно, форума...

Найти бы взаимосвязь физического тела, эфира, астрала и ментала.

Силу не нужно искать, говорить о ней и даже призывать её. Живи, будь её достоин и она сама себя проявит.

Всему своё время.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти бы взаимосвязь физического тела, эфира, астрала и ментала. Познать бы законы циркуляции, накопления, концентрации энергии.

Много раз обсуждалось, давались различные техники - надо только приложить небольшое усилие и поискать http://www.wedjat.ru/forum/index.php?app=core&module=search&search_in=forums

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что мешает человеку впускать и раскрывать я называю умо-реальностью, созданной умом человека в состоянии отделенности.

 

Мне очень понравилось это предложение. Оно очень емкое и правильное.

 

Фактически мы заслоняем свое Бытие этой умо-реальностью. И вместо полноценных ощущений от жизни получаем поток размышлений и обдумываний, и эти мысли, оценивание, попытки понять и что-то отыскать. Они лишают нас волшебного и невероятного ощущения полноты жизни в настоящий момент.

 

В последнее время, стал воспринимать "реальность" - Вселенную. Как некий живой...хм....просто живое :)

 

Осознавать и понимать? Или ощущать это сердцем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема так называемой СИЛЫ , энергии - одна из самых интересных.

Найти бы взаимосвязь физического тела, эфира, астрала и ментала.

Познать бы законы циркуляции, накопления, концентрации энергии.

 

Такие вещи описаны в йоге и в буддизме. Но, почему-то когда начинаешь это делать, начинаешь искажать свое состояние или искажать восприятие реальности.

 

Когда стремишься к силе, становишься бессильным.

 

Когда стремишься к дао, теряешь дао.

 

Когда стремишься к спокойствию, становишься раздражительным.

 

Такое ощущение что наш ум гоняясь всякий раз за чем-то важным для него, выдавливает нужное, как будто зубную пасту из тюбика. Мы ищем присутствия или наличие чего-то и оно тут же теряется. Наверное, это как-то связано с пустотностью всего.

 

Есть большая разница между тем, чтобы накачать энергии в манипуру, ощутить себя всесильным. И между тем чтобы встать и пойти какое-то простое дело выполнить. Например, забить гвоздь чтобы повесить картину. А стены из бетона, гвоздь не войдет. Нужен перфоратор и дюбель. А перфоратора нет. Либо покупать, либо друга вызванивать. А в какое время и так далее.

 

Простое действие в реальности не требует какой-то Силы. Наша накачанная манипура и обилие Силы в ощущениях не поможет в обычной реальности.

Изменено пользователем Пламенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи описаны в йоге и в буддизме.

 

Отдельные личности тратят десятилетия своей жизни на штудирование йоги и буддизма и не могут найти ответы на свои вопросы.

Дайте ссылку на работающую методику.

 

Наша накачанная манипура и обилие Силы в ощущениях не поможет в обычной реальности.

 

Сила вероятно выражается не накачанными мышцами, а уверенностью, концентрацией внимания, достаточной идеализацией, визуализацией и тд. Как говорится - вода камень точит.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть хобби. Неважно какое. Так вот на данный момент я не могу заняться новым проектом - нет вдохновения. Руки не подымаются или сразу опускаются.

А что же означает ВДОХНОВЕНИЕ - ВДОХ НОВОГО. То есть все старое надо выдохнуть(образно), освободив место для нового, и затем вдохнуть новой энергии.

А энергия эта, живая и творческая, и приведет нас к цели.

Ее количество регулируют ментальные и астральные механизмы и инструменты.

Поэтому сама энергия ничего не сделает для нас - прийдется затратить достаточное количество внутренних усилий, а затем и физических тоже.

 

Жена все чаще стала называть меня фантазером - я иногда делюсь с ней эзотерическими взглядами на жизнь, при том что весь ремонт в квартире сделан моими руками, кроме укладки кер. плитки.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной статье прочитал про лень. Что же это такое. Лень это состояние обессилевшего организма. А достаточно впустить энергию в тело и оно начнет свою деятельность. Внутреннее определяет внешнее.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что же означает ВДОХНОВЕНИЕ - ВДОХ НОВОГО. То есть все старое надо выдохнуть(образно), освободив место для нового, и затем вдохнуть новой энергии.

Очень-очень давно мне снился сон, что некто (пусть будет Бог))) обучает меня. Я держу на ладони что-то маленькое, скукоженное, как сдутый шарик, а Бог говорит - смотри! и вдыхает в то что на ладони жизнь. Это мигом превращается в наш мир)))

Понятно, что речь шла не о технологии создания миров, а о вдохновении.

 

Вдохновение - не что-то внешнее, что нужно вдохнуть, а внутренее, которое выдыхается. Вдохнуть жизнь во что-то.

И вот как раз невозможно вдохнуть, если не выдохнул. Это по моим наблюдениям.

Надо перестать прибедняться, что внутри ничего нету, обнаружить то что Есть и выдыхать.

 

А вообще, кроме обычного дыхания я нашла другой тип дыхания - непознаваемого, непроявленного, неэнергетического, потенциального (того о чем тут речь) и проявленного, энергетического. Нахожу в себе то что ощущаю как центр Себя (около анахаты, но это не имеет отношения к чакровой системе, это просто ориентир), затем во время вдоха из ниоткуда (непроявленного, потенциального) я наполняюсь энергией, жизненностью, затем во время выдоха я выдыхаю это во все стороны из себя в пространство. То есть я - это то, через что дышит проявленное и непроявленное. Я - связь между ними, и нахожусь в обоих этих состояниях одновременно.

 

После обнаружения мной такого дыхания, у меня исчезла проблема с вдохновением. Но и оказалось, что не во все ранее начатые дела мне хочется вдыхать жизнь. Они были большей своей частью плодом умо-реальности, как бы находятся в небытие..., а захотелось вдыхать жизнь в иное, то что в Бытие.

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фактически мы заслоняем свое Бытие этой умо-реальностью. И вместо полноценных ощущений от жизни получаем поток размышлений и обдумываний, и эти мысли, оценивание, попытки понять и что-то отыскать. Они лишают нас волшебного и невероятного ощущения полноты жизни в настоящий момент.

 

Признаком того, что мы пытаемся не Быть, а понимать является попытка ВСПОМНИТЬ какое-то прожитое состояние. Вернуться в него через воспоминание. Но память как способ сохранения самого себя - это все что могла придумать умо-реальность. И это не работает, человек умирает и забывает все что было в умо-реальности. Остается в посмертии только то, что было создано в состоянии Бытия.

 

В Бытие память как таковая не нужна. И проживаются состояния переведением фокуса внимания на исследуемые отношения и тд, а не поиски в памяти и воспроизведение. Эту разницу можно использовать для самодиагностики того где сию минуту находишься - в уме или своей сути. Лично у меня сейчас переходное состояние, потому я вижу в себе периодически то проживание, то представления и память.

 

Допусим задалась целью заземлится. Есть память об общущениях при связи с Землей, и пока я настраиваюсь на работу - ум по привычке автоматически начинает их выгружать, заставляя меня проживать тоже самое. Оно не проживается, начинается нервничанье. Я смогла занять ум только одним - установила ему как аксиомы: 1- что не может быть в разные моменты идентичных ощущений при заземлении и 2 - что всегда есть связь всего со всем, а потому сейчас мы просто наблюдаем КАК ИМЕННО ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС эта связь меня (тела, сознания, ощущений) с Землей проявляется. И только тогда он прекратил мне мешать и началась совместная работа. Я проживаю, ум регистрирует.

 

И на своих занятиях в нашем клубе все что мы делаем - это учимся проживать - ощущать и осознавать. Я не даю никакой информации, это просто попадет в умо-реальность и все равно не поможет человеку, применить оттуда знания почти невозможно, только вызвать отчаянье - "все понимаю, а прожить не могу". А из состояния Бытия он и сам все найдет.

Изменено пользователем Тайчи

Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви по своим делам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознавать и понимать? Или ощущать это сердцем?

Нечто иное. В основном, это проявляется, когда в потоке перестаю быть человеком. Да, осознанность сердцем остаётся, но где то далеко, словно сон. Это иные ощущения.

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Надо перестать прибедняться, что внутри ничего нету, обнаружить то что Есть и выдыхать.

поверить в это?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы в школе нам не сказали, что поверхность воды имеет упругую плёнку, степень натяжения которой у всякой жидкости разная, мы бы никогда не догадались об этом. После многолетних исследований А. Эйнштейн находит знаменитые уравнения, согласно которым, физический вакуум не пустое пространство, а обладает упругими свойствами. Это проявляется, когда некая частица или массивное тело, помещаясь в пространстве, искривляет его геометрию вокруг себя. Физический вакуум не имеет массы, ни заряда, однако спонтанно флуктуирует. Образно говоря, вакуум похож на «кипящий бульон». Поэтому в квантовой теории возникло представление о физическом вакууме как о «квантовой жидкости», находящейся в вечном движении.

 

«Вокруг вращающихся частиц или массивных тел образуются вихри возбужденного пространства (физического вакуума). В результате появляются правые и левые первичные поля, благодаря которым возникает электромагнитные поля и зарождение плотной материи», утверждает академик Акимов.

 

Около 30-ти лет назад, в КГБ поступило секретное сообщение, в котором говориться, что в процессе технологических испытаний, турбину разогнали до сверх критических оборотов. И в этот миг в пространстве помещения над вращающейся турбиной образовалось цветное видение с сюжетом средневековой Руси. Невольными свидетелями этого явления оказались все работники и видеозапись эксперимента. Считается, что посредством «Филадельфийского эксперимента» 1943 года по телепортации эсминца «Элдриджа», Эйнштейн тайно проверял свою Единую теорию поля. Есть мнение, что в ходе эксперимента ФБР проверяло подлинность догадок и Николы Теслы относительно возможности телепортации (сам Тесла умер за несколько месяцев до этого, а его архив перешёл в распоряжение американского правительства).

 

4 мая 2011 на пресс-конференции НАСА, руководитель миссии «Gravity Probe» профессор Ф. Эверитт, заявил «эйнштейновское искривление пространства доказано окончательно». В 2004 году для измерения тонких эффектов влияния Земли на окружающее пространство американцы запустили спутник «Gravity Probe». http://www.membrana.ru/particle/16109

 

Исследователи вынесли окончательный вердикт — Земля действительно искривляет пространство вокруг себя. Так происходит из-за того, что масса Земли словно прогибает пространство, создавая «ямку» и нарушая плоскую геометрию космоса. Так наглядно можно представить закручивание пространства вращающейся Землёй (иллюстрация Gravity Probe).

 

http://im2-tub-ru.ya...311-07-144&n=21

http://im2-tub-ru.ya...5a2-79-144&n=21

 

Так в очередной раз, подтвердилось утверждение Блаватской, что «пространство есть живая сущность». «Пахтание и волчок — символы творящего спирального движения. Физическая недвижность не есть бессилие, и молчание не есть отсутствие голоса». «Пахтание есть символ Мироздания. Кто принял такой процесс, как символ великого действия, тот понимал соотношение между микрокосмом и Макрокосмом. По физическому плану спиральное вращение есть основание накопления вещества…» (Агни Йога, 537, Мир Огненный ч.1, 646)

 

Согласно статистике Ю. Долгина; «Блаватская знала об эквивалентности энергии и массы, что в 1905 г. доказал Эйнштейн, в знаменитой формуле Е= = mc^2. Она говорила о фотоне, который открыл Эйнштейн.

 

Знала о взаимосвязи пространства и времени, что было открыто Эйнштейном. Знала об электроне до его открытия в 1897г. Знала о колебательном свойстве материи, открытом Шредингером и учеными по квантовой механике. Она знала о взаимосвязанности космоса. EPR-эксперимент Эйнштейна и теории Дж. Белла, подтвердили это.

Она знала, что для дарвинизма станут проблемой «пробелы» в хронологии геологического развития. Знала о глобальных изменениях климата, резкое наступление которых подтверждает находка замерзшего мамонта с непереваренной в его желудке травкой. Она утверждала, что в прошлом уже происходили резкие изменения оси вращения Земли». Кто не знаком с трудами Рерихов, Блаватской, Бейли, пусть представит, как эти женщины, не имеющие ученых степеней, написали многотомные трактаты по космогенезису, оккультизму, эзотерической астрологии, над которыми ломали голову ученые, уровня Эйнштейна.

 

Эти женщины были типичными авантюристками..

И все их знания это вольная импровизация по мотивам Зароостризма, Индуистким Ведам, Эпосам и Восточной Мифологии..

И просто Живой Этики Рериха со всей прочей булдой про Лемурию, Атлантиду, Вару, Шамбалу, 6ю рассу и Палеовизиты...

 

Да и открытия Энштейна были уже давно известны человечеству ...задолго до него самого

Просто мало кто об этом знает...

Но если почитать "Тайную Доктрину" Блаватской не надо иметь 7 пядей во лбу

Чтобы увидеть в ней самую обычную аферистку..

Просто к началу ХХ века было повальное сумасшествие на Спиритизме и Эзотерике и Теософии...

Она и прочие, Бейли, Безант просто очень удачно "попали в струю"

И восхищаться ими могут только люди некомпетентные

Незнакомые с культурой востока, её традицией и источниками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности