Перейти к публикации

Тематические наборы данных


TomCat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Если порыться в сети, то можно найти, но не много, баз (наборов) с данными для построения и анализа карт различной тематики. Их немного потому, что достаточно трудоёмко извлекать и систематизировать неформализованные данные. К счастью, есть такой проект astrodatabank.com, который опубликовал собранную Lois Rodden и её сотоварищей, достаточно большую базу данных с множеством признаков. Для астрологов-исследователей и просто любознательных - это "Клондайк".

 

В рамках проекта Galaxy (в том числе CALIF), для собственных исследований, я нормализовал и привёл их к доступному, для ввода в астрологическую программу, виду.

 

В связи с этим, хочу поделиться со всеми заинтересованными, этими данными. Я могу по вашему запросу совершенно бесплатно подготовить такого рода тематические наборы. Только не заказывайте сразу по десятку, так как на их подготовку всё же необходимо какое-то время, а у меня есть своя работа. Как заказать - смотрите здесь в разделе "CALIF - общий формат обмена астрологическими данными" и далее "Банки данных для исследований".

Там, кстати, я уже выложил десятка два таких наборов. Ну, например,

  • Долгожители. Банк данных для изучения явления долгожительства (продолжительность жизни более 80 лет). Количество записей - 1244
  • Актёры и актрисы. Банк данных для изучения показателей к актёрству. Количество записей - 2024.
  • Астрологи. Банк данных для изучения показателей занятия Астрологией. Количество записей - 963

дальше, кому интересно, сами посмотрите.

 

Вы спросите, а в чём смысл мне делать эту работу? На это есть несколько причин:

  • хочу, чтобы Астрология не превращалась в "Гороскопы на неделю для всех знаков Зодиака";
  • появилось больше грамотных и достойных Астрологов;
  • ну и, может быть кто-то имеет подобного рода наборы, и поделится со мной (и, естественно, с другими, так как я их опубликую для всеобщего обозрения).

И, как всегда, готов ответить на все возникшие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TomCat, а вы можете рассказать об авторе?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@TomCat, а вы можете рассказать об авторе?

Если о Lois Rodden, то вот Wiki http://en.wikipedia.org/wiki/Lois_Rodden

а если о ком-то другом - уточните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я нормализовал и привёл их к доступному, для ввода в астрологическую программу, виду

я о вас <_>

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

я о вас <_<

Родился, женился, умер :)

А если серьёзно, то минимум здесь в разделе Участники проекта в порядке личного вклада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности