Перейти к публикации

Человек - Вселенная


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Цель наша, ИСТИНОЙ зовётся, будь же с нами,

В ответственный момент для всей Земли.

Когда соединятся в точке два начала,Сойдутся в океане корабли.

 

a588db2c1180.jpg

 

Канатоходец

 

 

Представьте что наша Вселенная, олицетворяет собой, две вращающиеся гигантские свастики.

Та что крутится против часовой стрелки, является совокупностью всех отрицательных энергий, с меньшей долей положительных- профиль лица мужского начала.

Та что крутится по часовой стрелке, являет собой совокупность всех положительных энергий, с меньшей долей отрицательных - профиль лица женского начала.

При сближении, друг к другу, этих двух начал, их мерное вращение, начнёт постепенно замедляться, взаимообоюдным притяжением.

В их поцелуе - соединении двух противоположностей, рождается новое творение -

баланс всех существующих сил - лик человеческий.

Его рождение, ознаменует начало новой эры человечества, эры великого равновесия.

 

14fcc76a627d.jpg

 

Но говорить о том, как устроена наша Вселенная, не достаточно! Её нужно почувствовать собой! Необходима обширная стимуляция, правого полушария мозга, методом зеркального тренинга.

Ниже, я приведу отрывок из программы "канатоходец".

С помощью этих не хитрых тренировок, нам откроется, логика построения мироздания.

Во первых: вы ощутите земную ось, которая постепенно начнёт выходить из диагонального крена, в горизонтальное положение.

Это позволит нам, по новому взглянуть, на нашу солнечную систему, выйти из плоскости её восприятия, и прийти к более объёмному.

Она предстанет перед нами, атомом.

Солнце – ядро атома, состоящее из протона и нейтрона.

Планеты – электроны, циркулирующие вокруг ядра.

Галактика – клетка, среди множества других клеток, которые составляют собой, единый Вселенский организм.

Далее, перед нами предстанет гигантское лицо матери Вселенной, ожидающее своего странника, ради дальнейшего рождения и бесконечного роста.

Канатоходец

Вся поглощаемая и излагаемая нами информация, передаётся в одностороннем порядке, с лева на права. Нами используется информационный канал с односторонним движением, не смотря на то что наш внутренний и внешний мир, является биполярным. Приведу пример с письменностью. Возьмите ручку в левую руку, и попробуйте писать с права на лева, зеркально развернув направление букв, то есть правильно, по отношению к левшам, не издеваясь над ними. в начале вам будет сложно, но вскоре ваш мозг, начнёт справляться с этой не трудной задачей, активируя взаимосвязь, между обоими полушариями. Необходимо научиться читать, в новом спектре восприятия. Здесь я хочу предупредить, не пугайтесь возникающих внезапных выстрелов в вашей голове. Так просыпаются ваши клетки мозга. Для нужного результата, необходимо максимально задействовать в быту, левую руку, зеркально отразив ею функции правой руки, давая вашему спящему полушарию по новому, изучать физику пространства.

Эквилибристика, будет тут весьма кстати.

Особенно важным, в процессе занятий, будет считаться момент, первого прояснения, в новой для себя реальности. Ощущение такое, будто открывается, старая, забытая дверь, высвобождая целую гамму новых эмоций. Этот момент будет ознаменоваться, началом равновесия. По мере обучения, в человеке начнут просыпаться казалось бы уже давно забытые чувства радости и счастья, посещавшие его в детстве. Особенно остро, это ощутят взрослые люди. Кому то это буде даваться легко, а у кого то уйдут годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тут недавно,кто вы и в чем заключаются занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Я тут недавно,кто вы

человек :laugh2:

и в чем заключаются занятия?

 

По моему, я всё там понятно разложил, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вся поглощаемая и излагаемая нами информация,"

Так вы это кто?

 

На счет занятий-раз есть вопрос-сделайте логический вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Олег Анатольевич, включайте воображение. Может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно,кто вы и в чем заключаются занятия?
когда я была маленькой, я называла свою левую руку нехочухой и ленивицей и заставляла её также трудиться как это делала правая... Правда это было до школы, но хочу сказать,что именно тогда во мне было ощущение присутствия бога.

.

Изменено пользователем Iris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тут недавно,кто вы и в чем заключаются занятия?

когда я была маленькой, я называла свою левую руку нехочухой и ленивицей и заставляла ещё также трудиться как это делала правая... Правда это было до школы, но хочу сказать,что именно тогда во мне было ощущение присутствия бога.

И?

.

 

То есть вы считаете меня не способным к воображению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотела сказать вам спасибо за то, что вы обратили моё внимание на эту тему :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так в этой теме?

 

Наверное то,что это не личное переживание,а взятое из просторов рунета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я сказал бы Вам большее. Вселенная не только живой организм но она еще и беременна.

 

Вообще то Вселенная не только живой организм но она еще и беременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она еще и беременна

это как? :laugh2:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Наверное то,что это не личное переживание,а взятое из просторов рунета.

Дражайший Олег Анатольевич. Уверяю вас, вы говорите с автором. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как? :laugh2:

Это не шутка, это действительно так и об этом я узнал, когда мне удалось построить модель Вселенной. Оказалось что Вселенная построена не Богом. Если очень кратко, то в начале хаос первоматерии, по чистой случайности, произвел некое поле разума, которое захотело существовать.Это поле разума и построило Вселенную и ее вполне можно признать живым организмом.Но как бы разум не старался прожить дольше он стареет и готовит себе замену ( выращивает себе сына) -
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказалось что Вселенная построена не Богом.
хаос первоматерии, по чистой случайности, произвел некое поле разума

а кто произвел первоматерию? :laugh2:

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не шутка, это действительно так и об этом я узнал, когда мне удалось построить модель Вселенной.

 

Поделитесь моделью.. :laugh2:

 

Оказалось что Вселенная построена не Богом.

 

Смотря что понимать под этим словом. Вселенная - выдох Бога, когда вдохнет - все свернется.

 

Если очень кратко, то в начале хаос первоматерии, по чистой случайности, произвел некое поле разума, которое захотело существовать. Это поле разума и построило Вселенную и ее вполне можно признать живым организмом.

 

Случайно - это интересно. Мало того, что из материи появилось сознание...Случайный хаотический разум, случайная Вселенная. :laugh2: Грустная концепция, но с дарвиновской вполне коррелирует. Значит, разум, произошедший из материи, стал строить Вселенную из этой же материи? Поднимать себя за волосы?

 

а кто произвел первоматерию? :merlin:

 

Для нас это "по умолчанию", данность. Как для клеток человека - они появляются и умирают без возможности осознания. Считается, что и наша (вторая) солнечная система построена из материи первой, поэтому существуют болезни, изначально "встроенные" прямо в почву.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дражайший Олег Анатольевич. Уверяю вас, вы говорите с автором. )))

Может тогда по простому расскажите суть вашей методики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто произвел первоматерию? :laugh2:

Мы то о материи не все знаем, а Вы спрашиваете о первоматерии, и как, и кто ее произвел. Давайте сначала познаем все о материи, тогда может быть и стоит задуматься над первоматерией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь моделью.. :laugh2:

 

В разделе живая Вселенная нашего форума я со временем поделюсь этой моделью, но что бы ее понять, необходимо вначале подискутировать на ряд тем. Недавно я там разместил тему "Разговор о первоматерии". Будут и другие темы. Если Вам не терпится узнать о модели Вселенной, попробуйте построить ее сами, исходя из одного определения что - БЕСКОНЕЧНОСТЬ - ЭТО ПРОСТРАНСТВО ЛЮБАЯ ТОЧКА КОТОРОГО ЯВЛЯЕТСЯ ЦЕНТРОМ.

 

Смотря что понимать под этим словом. Вселенная - выдох Бога, когда вдохнет - все свернется.

 

 

 

Случайно - это интересно. Мало того, что из материи появилось сознание...Случайный хаотический разум, случайная Вселенная. :laugh2: Грустная концепция, но с дарвиновской вполне коррелирует. Значит, разум, произошедший из материи, стал строить Вселенную из этой же материи? Поднимать себя за волосы?

 

 

 

Для нас это "по умолчанию", данность. Как для клеток человека - они появляются и умирают без возможности осознания. Считается, что и наша (вторая) солнечная система построена из материи первой, поэтому существуют болезни, изначально "встроенные" прямо в почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь моделью.. :merlin:

 

 

 

Смотря что понимать под этим словом. Вселенная - выдох Бога, когда вдохнет - все свернется.

 

 

 

Случайно - это интересно. Мало того, что из материи появилось сознание...Случайный хаотический разум, случайная Вселенная. :) Грустная концепция, но с дарвиновской вполне коррелирует. Значит, разум, произошедший из материи, стал строить Вселенную из этой же материи? Поднимать себя за волосы?

 

 

 

Для нас это "по умолчанию", данность. Как для клеток человека - они появляются и умирают без возможности осознания. Считается, что и наша (вторая) солнечная система построена из материи первой, поэтому существуют болезни, изначально "встроенные" прямо в почву.

Поделитесь моделью.. :heartz:

 

 

 

Смотря что понимать под этим словом. Вселенная - выдох Бога, когда вдохнет - все свернется.

 

 

 

Случайно - это интересно. Мало того, что из материи появилось сознание...Случайный хаотический разум, случайная Вселенная. ;) Грустная концепция, но с дарвиновской вполне коррелирует. Значит, разум, произошедший из материи, стал строить Вселенную из этой же материи? Поднимать себя за волосы?

 

 

 

Для нас это "по умолчанию", данность. Как для клеток человека - они появляются и умирают без возможности осознания. Считается, что и наша (вторая) солнечная система построена из материи первой, поэтому существуют болезни, изначально "встроенные" прямо в почву.

Поделитесь моделью.. :heartz:

 

 

 

Смотря что понимать под этим словом. Вселенная - выдох Бога, когда вдохнет - все свернется.

 

 

 

Случайно - это интересно. Мало того, что из материи появилось сознание...Случайный хаотический разум, случайная Вселенная. ;) Грустная концепция, но с дарвиновской вполне коррелирует. Значит, разум, произошедший из материи, стал строить Вселенную из этой же материи? Поднимать себя за волосы? Поднимают себя за волосы наши ученые, которые придумали теорию Большого Взрыва. Это они говорят нам, что материя произошла из материи. Я же говорил, что она произошла из первоматерии.Что это такое и как я ее понимаю, читайте новую тему в разделе нашего форума " живая Вселенная". Я ее только вчера разместил.

 

 

Для нас это "по умолчанию", данность. Как для клеток человека - они появляются и умирают без возможности осознания. Считается, что и наша (вторая) солнечная система построена из материи первой, поэтому существуют болезни, изначально "встроенные" прямо в почву.

 

Поделитесь моделью.. :heartz:

 

 

 

Смотря что понимать под этим словом. Вселенная - выдох Бога, когда вдохнет - все свернется.

 

Да Вы правы. Точка сидения определяет точку зрения. Моя точка зрения - Вселенная и есть сам Бог. Выдох Бога - это его замысел (задумка). Вдох - это его проверка, как задумка реализовалась.Выдох можно обозначить как началом "Света", а вдох- Концом света.

 

Случайно - это интересно. Мало того, что из материи появилось сознание...Случайный хаотический разум, случайная Вселенная. :laugh2: Грустная концепция, но с дарвиновской вполне коррелирует. Значит, разум, произошедший из материи, стал строить Вселенную из этой же материи? Поднимать себя за волосы?

 

 

 

Для нас это "по умолчанию", данность. Как для клеток человека - они появляются и умирают без возможности осознания. Считается, что и наша (вторая) солнечная система построена из материи первой, поэтому существуют болезни, изначально "встроенные" прямо в почву.

Поделитесь моделью.. :heartz:

 

 

 

Смотря что понимать под этим словом. Вселенная - выдох Бога, когда вдохнет - все свернется.

 

 

 

Случайно - это интересно. Мало того, что из материи появилось сознание...Случайный хаотический разум, случайная Вселенная. :laugh2: Грустная концепция, но с дарвиновской вполне коррелирует. Значит, разум, произошедший из материи, стал строить Вселенную из этой же материи? Поднимать себя за волосы?

 

 

 

Для нас это "по умолчанию", данность. Как для клеток человека - они появляются и умирают без возможности осознания. Считается, что и наша (вторая) солнечная система построена из материи первой, поэтому существуют болезни, изначально "встроенные" прямо в почву.

Поделитесь моделью.. :heartz:

 

 

 

Смотря что понимать под этим словом. Вселенная - выдох Бога, когда вдохнет - все свернется.

 

 

 

Случайно - это интересно. Мало того, что из материи появилось сознание...Случайный хаотический разум, случайная Вселенная. :merlin: Грустная концепция, но с дарвиновской вполне коррелирует. Значит, разум, произошедший из материи, стал строить Вселенную из этой же материи? Поднимать себя за волосы? Поднимают себя за волосы наши ученые, которые придумали теорию Большого Взрыва. Это они говорят нам, что материя произошла из материи. Я же говорил, что она произошла из первоматерии.Что это такое и как я ее понимаю, читайте новую тему в разделе нашего форума " живая Вселенная". Я ее только вчера разместил.

 

 

Для нас это "по умолчанию", данность. Как для клеток человека - они появляются и умирают без возможности осознания. Считается, что и наша (вторая) солнечная система построена из материи первой, поэтому существуют болезни, изначально "встроенные" прямо в почву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Может тогда по простому расскажите суть вашей методики?

Суть заключается, в развитии своей противоположной составляющей, с помощью которой, человек может обрести своё духовное, равновесие, и новый взгляд, на привычные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rammer@daltech,

 

А где модель мира? :laugh2:

Почему зациклились? Когнитивный диссонанс? :laugh2:

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rammer@daltech,

 

А где модель мира? :laugh2:

Почему зациклились? Когнитивный диссонанс? :laugh2:

Не торопите меня, подойдет время и расскажу о модели. Кстати когда я ее построил, проанализировал, то задался вопросом, а как же Вселенная образовалась? и вспомнил о библии. Почитал библию и все совпало. Только в библии написано иносказательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суть заключается, в развитии своей противоположной составляющей, с помощью которой, человек может обрести своё духовное, равновесие, и новый взгляд, на привычные вещи.

А что это ,противоположное.Есть вариант деления?Я почему то знал,что я есть я.По вашему в человеке уживаются два я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

А что это ,противоположное.

Всё что угодно.... , так как у всего, что есть в этой вселенной, есть своя противоположная составляющая

Есть вариант деления?

Сколько угодно: добро и зло; сомнение и уверенность, радость и печаль, свет и тьма, итд..

Я почему то знал,что я есть я.По вашему в человеке уживаются два я?

Я... это твоё стремление созидать. Именно оно вбирает в себя, все существующие противоположности, и приводит их в равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько угодно: добро и зло; сомнение и уверенность, радость и печаль, свет и тьма, итд..

А если нет деления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности