Перейти к публикации

Почему все люди такие разные?


раджа
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А на самом деле - почему?... Вот два земных человека-современника; папуас из племени Нумба, поймал птицу, свернул ей голову, нашел 2 деревянные палочки и начал ими сверлить в сучке дерева - добывать огонь, чтобы приготовить ужин; а вот знаменитый ученый - Лауреат Нобелевской премии по ядерной физике, в это же самое время включает в работу андронный коллайдер под Женевой...

Как такие духовно эволюционно РАЗНЫЕ люди оказались современниками!?...

Проведем мысленный опыт: привезем нашего папуаса в лабораторию МГУ и подключим к его физическому мозгу разные хитрые электроды и попытаемся "накачать" его современными высшими знаниями. Папуас просто УМРЕТ... Если у лауреата Нобелевской премии уже пробуждены и активны 12% физических клеток мозга, то у папуаса всего 5-6% уже пробуждены и активны... Они не могут воспринять более сложные ментальные энергии...

 

Главных причин такой гигантской РАЗНИЦЫ - несколько.

Первая причина. Во времена ЛЕМУРИИ, когда тогдашнее уже полу-животное 3-е царство Природы эволюционно ПЕРЕХОДИЛО в 4-е "Человеческое" царство природы - том сам процесс такого ПЕРЕХОДА был и не одномоментным и не одновременным!!!...

Одни группы полу-животных людей, исходя из тогдашних природных условий, перешли в 4-е царство быстрей других групп древних людей. Отсюда и такая РАЗНИЦА в эволюционном развитиии. И, по-видимому, эта разница будет сказываться еще миллионы и миллионы лет человеческой земной эволюции...

А Эволюция - это жутко МЕДЛЕННЫЙ процесс. Логос - Существо бессмертное, Ему, по-видимому, торопиться некуда. А если учесть, что временная земная Личность человека в своих физических телах на Физическом Плане в течении 1 миллиона земных лет будет находиться всего каких-нибудь 77 700 лет, а остальные 900 с лишним лет - будет пребывать в Тонких Мирах - то медленность Эволюции просто обескураживает и бесит... Что наша очередная земная жизнь в течении 60-80-100 лет!?... Мы и не замечаем естественные темпы Земной эволюции.

Поэтому сегодня на планете одновременно живут представители 3-х Коренных Рас: папуас - уходящей отмирающей Лемурийской; основная масса человечества - бывшие Атланты; а ученый лауреат Нобелевской премии - представитель Арийской Коренной Расы.

 

Весь духовный эволюционный Путь земного человека по Плану Логоса проходит в течении 777 воплощений в форме земной Личности: от полу-животного состояния до уровня духовного развития Учителя Мудрости. А дальше уже начинается СВЕРХЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ КОСМИЧЕСКИЙ ПУТЬ ЭВОЛЮЦИИ...

Люди все такие разные - потому что воплощались РАЗНОЕ количество раз на Физическом Плане бытия третьего измерения. Основная масса современного земного человечества - 84% населения планеты - воплощалась первые 700 воплощений; пока это духовно малоразвитые люди, которые всю земную жизнь обслуживают грубые животные потребности своего физического тела, его грубые эмоции-желания.

Около 14% современного человечества - вся нынешняя мировая интеллигенция - проходит свои "вторые" эволюционные 70 воплощений; это мощные интеллекты с их обособленностью, эгоизмом и эгоцентризмом.

И "последние" эволюционные 7 воплощений - это все гении человечества, настоящие религиозные Святые и Посвященные разных духовных степеней.

 

Духовно очень продвинутые люди - Посвященные 2-й степени и выше - способны по 4-м Аурам человека и по пробужденности и активности его 70 чакр - 7 из которых ГЛАВНЫЕ - ОПРЕДЕЛИТЬ: кто уже сколько раз воплощался... Но, как правило, ТАКИЕ духовные люди никогда и никому об этом не скажут: строжайше ЗАПРЕЩЕНО вмешиваться в чужие кармические судьбы людей...

Кстати, вся нынешняя мировая интеллигенция - впервые превратилась в "человеков" на Лунном Глобусе Земной Цепи Эволюции. Поэтому эти люди сегодня так обогнали в духовном и интеллектуальном развитии 84% чисто "земных" людей, которые перешли из 3-го животного царства природы в 4-е - Человеческое здесь, на Земле...

Во время, так называемого, АРМАГЕДДОНА, о котором слегка намекается в Библии, а это произойдет в середине 5-го Круга Эволюции (мы сегодня живем в 4-м Круге) - примерно 2/5 земного человечества ВМИГ будут перемещены на другие Глобусы, где эволюция отстала от нашей Земной; там они будут царями, вождями, жрецами, учеными... Ясно, что будут перемещены ТОЛЬКО духовно эволюционно отсталые земные люди...

Вместо них к нам на тогдашнюю Землю прибудут люди с Марса и поведут земную эволюцию ДАЛЬШЕ...

Так что, братцы, давайте торопиться духовно эволюционировать - а то отстающих просто "преместят" куда подальше на другие отсталые планеты.

Наша Земля сегодня пока "НЕ СВЯЩЕННАЯ ПЛАНЕТА", КАК ВЕНЕРА И СИРИУС - поэтому пока на Земле эволюционный человеческий процесс и проходит по принципу СТРАДАНИЯ; только страдая, земной человек движется по эволюционной лестнице.

 

Надеюсь, теперь многим станет понятным и ясным: почему на всех экзотерических сайтах эзотеристы разных уровней научной экзотерической подготовки так агрессивно воюют друг с другом. Потому что У КАЖДОГО МИР ТАКОВ - КАКОВЫ ЕГО ЛИЧНЫЕ ЗНАНИЯ О НЕМ. А это, в свою очередь, зависит от количества уже пройденных воплощений на Физическом Плане бытия...

Изменено пользователем раджа

ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже жду-не дождусь "мудрых" людей с Марса ( которых там почему-то не видно(а -а ! Они наверно не видимые!) и тогда наша "не священная планета" станет священной ..ну например как Сириус..да вот беда Сириус не планета а белая двойная звезда (что говорит что Сам является ЛОГОСОМ своей системы) так что за что его так понизили в "ранге" не понятно сравнивая с планетой,но обидно "чеснослово".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А на самом деле - почему?... Вот два земных человека-современника; папуас из племени Нумба, поймал птицу, свернул ей голову, нашел 2 деревянные палочки и начал ими сверлить в сучке дерева - добывать огонь, чтобы приготовить ужин; а вот знаменитый ученый - Лауреат Нобелевской премии по ядерной физике, в это же самое время включает в работу андронный коллайдер под Женевой...

Как такие духовно эволюционно РАЗНЫЕ люди оказались современниками!?...

Прекрасный образ для сравнения.

Только, думаю, что духовность здесь как бы не при чём.

Духовный и материальные (сознание) законы совершенно разные.

И проистекают эти законы из совершенно разных источников.

Бог-Отец, Творец материальной Вселенной есть истина материального Бытия, источник материальных законов.

Бог-Сын, Отец рода человеческого есть истина Духовного Бытия, источник духовных законов.

"Наблюдая за развитием человечества, Внеземной Мир однажды смог сделать истинное заключение, что для человека характерно духовное развитие, но ни в коем случае не научно-техническое. И стал по-своему содействовать в этом.

О том, что у человечества есть свой Бог, Внеземной Разум смог заключить только лишь изучая житие человеков, когда в свое время он постиг, что кто-то заботливо и терпеливо ведет род человеческий.

Ибо Внеземной Разум не имеет никакого отношения к Отцу Небесному, так как никто за пределами Земли не обладает духовной тканью.

Отец ваш никогда не возвещает о Своих Божественных замыслах, ибо в Нем — Истина, а Истина не нуждается в дополнительном осмысливании.

Посему о Пути, который Он уготавливает роду человеческому, во Вселенной не знает никто.

Отсюда и естественная попытка со стороны Ее привести человека к духовности через сознание, где от Единого высокоразвитые миры являли на Землю всевозможные упражнения, якобы развивающие духовность, и многие мудрые мысли, призванные привести к духовности.

Таким образом и были явлены на Землю на сознательную основу человека основные духовные пути, сотворившие мировые культуры.

Но одна вера зачиналась на основе проявлений человеческой души от Отца Небесного, которую в связи с неизбежной ошибкой люди назвали Христианством.

Сие ниспосылалась Вера Единая, призванная воссоединить все духовные пути на основе Любви и Духовной Истины, которая не нуждается в названии."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прекратите всякую "хрень розовую" в букеты заплетать..

Мечтателем быть нет ничего плохого

Но имейте меру.. И имейте совесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

.

Люди все такие разные - потому что воплощались РАЗНОЕ количество раз на Физическом Плане бытия

Если в принципе, то верно!

Но, не человек перевоплощается, а его дух!

Первые духи достигшие способности формировать тела человеческие, достигли этой способности(стали Ангелами) еще в шестом космическом дне!

Нынешнее человечество(седьмой космический день) состоит из духов разных возрастов и способностей. Наиболее молодые из них, формируют тела чернокожие.

Чем совершеннее дух, тем светлокожее тело он формирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности