Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

- - - - -

Кто практиковал цигун? Поделитесь опытом.

Сообщений в теме: 36

#1 Любопытный

Путник

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:15

У меня был опыт занятий цигун. Все замечательно с точки зрения проработки тела, укрепления мышц и т.д. Со временем наш инструктор стал практиковать еще одно направление в цигун, как проработка своего поля. Я не мастер эпитетов, но можно ли действительно "видеть" поле человека нашим несовершенным физическим зрением?

#2 Арахнид

• Знак зодиака:Рыбы

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияЛюбопытный сказал:

можно ли действительно "видеть" поле человека нашим несовершенным физическим зрением?
а что такое видение, как не интерпретация сигналов от органов чувств? развивая органы чувств тонких тел можно "видеть" с их помощью тонкое.

#3 Данутик

Постоялец

• Знак зодиака:Близнецы

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:28

Просмотр сообщенияЭдуард сказал:

органы чувств тонких тел

какие органы чувств у тонких тел?

#4 Legenda

...........................

• Знак зодиака:Весы

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:19

Просмотр сообщенияДанутик сказал:

какие органы чувств у тонких тел?
тоненькие ))))))))
совсем-совсем тоненькие ))))

Данутик, ну, понятное жеж дело, что словами не расскажешь, так ведь? :laugh2:
Тонкое, можно только почуствовать тонким телом.
Но мы же должны как-то разговаривать на форуме?.. :D

Сообщение отредактировал Алхагия: 22 Январь 2014 - 15:30

Поблагодарили 1 Форумчанин:

#5 андре сан

Путник

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:39

любопытный. а как то можно с инструктором познакомится?

#6 Areush

Путник

• Знак зодиака:Скорпион

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:32

Цигун , это то, что я искала года три :heart: , начав изучать эзотерику, магию и не имея достаточно энергетических сил для осуществления действий. Постоянная хроническая усталость, эмоциональность, неуровновешанность и все остальное, что мешает. Йога как то мне не пошла сразу..
Цигун сочетает в себе и упражнения, которые способствуют оздоровлению физического тела ( кстати за три месяца - 12 кг!), причем без физических нагрузок, от которых устаешь и убиранию застоя в энергоканалах, меридианах. Способствует нормализации течения энергий. Гармония, радость, наполненность жизненной силой! Накопление личной силы и , как следствие, возможность действовать- во всех смыслах.
Кроме того из-за переизбытка энергии, действительно открывается "видение". Главное правильно выполнять упражнения. Я для себя сделала "подборку" упражнений, накачала, купила и т.д. и с радостью и благодарностью создателям этой уникальной системы выпоняю регулярно. Чего желаю и остальным. )

Сообщение отредактировал Areush: 28 Ноябрь 2014 - 18:34

#7 Пустой

Завсегдатай

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:36

Очень уважаю цигун, в любом виде. И в плохом и в хорошем, даже ошибки в цигун развивают понимание и являются ценным опытом.

По сути та же биоэнергетика, только в других позах и под другим названием.

#8 Areush

Путник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 20:55

Сейчас делаю вообще с закрытыми глазами, визуализируя и ощущая потоки. Одновременно экспериментирую с "включением" потока Рейки, Рун, биоэнергетики и тд. Все чем овладела за это время- здорово во всех отношениях. Вхожу в Мир Ванхейм или 17-й Аркан, связь с Землей ииии...понеслось!))
Интересно, что делаю перед зеркалом и когда "виделка" включается могу видеть свои изменения в энергетике в зеркале. А иногда четко видно баланс инь- янь, прямо как его символом рисуют- черно- белый круг.

Сообщение отредактировал Areush: 28 Ноябрь 2014 - 20:56

#9 Пустой

Завсегдатай

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 20:58

Ух, винигрет какой )

Любите коктейли? )

#10 Areush

Путник

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:17

Люблю эксперименты и все новое)). Ну почему коктейль? Не все одновременно же запускаю...то это. то другое) от настроения и желания.

#11 Пустой

Завсегдатай

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:25

Просмотр сообщенияAreush (28 Ноябрь 2014 - 21:17) писал:

Люблю эксперименты и все новое)). Ну почему коктейль? Не все одновременно же запускаю...то это. то другое) от настроения и желания.

А как на счет универсального единого источника? )

#12 Антон

Чувствуй Сердцем и осознай Разумом

• Знак зодиака:Лев

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:29

Очень легко поддаться ведомым представлениям, создавая при этом мир виртуальных иллюзий вокруг себя.
Вот только осознать эти представления, потом будет сложно.

#13 Пустой

Завсегдатай

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:32

Это точно.

Со временем только понимаешь что ничего кроме иллюзий существовать не может.

#14 Areush

Путник

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 10:26

По вере Вашей Вам дадено будет- не я сказала.
Каждый живет в своем Мире.
Эти миры соприкасаются и потому- параллельны. Кто то считает, что живет в Мире иллюзий, а кто-то живет в материальном Мире , кто то живет в Мире, который считает полностью состоящим из энергий, а кому то помогают языческие Боги- и у всех все работает, у тех кто в это искренне верит.
Маг же может перемещаться во все эти Миры.
У меня работает и меня все это устраивает. Мне подсказывают чем и как заниматься , что можно, а что нельзя.
Если где то заэкспериментировалась и ошиблась, исправляюсь и ничего страшного пока не произошло. :heart:
Каждый идет своим путем.

#15 Ахаггар

Участник

• Знак зодиака:Водолей

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:45

Пыталась делать какие-то общие упражнения. Сразу же заработала жуткую бессонницу и другие неврологические проблемы. Впрочем, то же самое с попытками заняться тенсегрити, там была вообще жесть. Поэтому пришла к выводу, что энергетические упражнения не для меня.

#16 Пустой

Завсегдатай

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:10

Переизбыток энергии с непривычки давить на тело, кровеносные сосуды, в голове возникает ощущение боли. Надо потихоньку делать. А то бывают разные случаи перебора энергии и перенапряжения в итоге.

#17 Антон

Чувствуй Сердцем и осознай Разумом

• Знак зодиака:Лев

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:15

Иногда можно и допустить боль в восприятии. Это поможет увидеть такие места и моменты себя, которые в ином состоянии увидеть просто невозможно.
Но действовать нужно осторожно. Всегда - с наибольшей осознанностью и ответственностью за свои действия.

#18 Совы больше не существует

Участник

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:23

Зачем такие мучения над собой? зачем перегружать в себе энергий? это же во вред существу и в дальнейшем может дорасти до агрессии.
Почему просто не начать с ощущений себя? каждой частички своего тела? и начать убирать блоки которые мешают вашему видению.

Просмотр сообщенияАнтон (29 Ноябрь 2014 - 22:15) писал:

Иногда можно и допустить боль в восприятии. Это поможет увидеть такие места и моменты себя, которые в ином состоянии увидеть просто невозможно.
Но действовать нужно осторожно. Всегда - с наибольшей осознанностью и ответственностью за свои действия.
Зачем такие издевательства? Через боль такую можно понаоткрывать доступов. Да и стоит ли издеваться над своим существом так? Мало боли, откройте Душу и посомотрите до чего вы ее довели, быстренько вас взбодрит!

#19 Ninja_Turtle

Путник

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:08

Выполняя упражнения цигун, необходимо сосредоточиться только на ощущениях в теле. И поменьше задействовать воображение, которое легко нарисует то, чего нет.

Сообщение отредактировал Ninja_Turtle: 04 Апрель 2015 - 23:10

#20 Эсти

Путник

Отправлено 18 Май 2015 - 23:22

Просмотр сообщенияNinja_Turtle (04 Апрель 2015 - 23:08) писал:

Выполняя упражнения цигун, необходимо сосредоточиться только на ощущениях в теле. И поменьше задействовать воображение, которое легко нарисует то, чего нет.
Ninja_Turtle, полностью согласна с Вашим замечанием
но и верно то, что высказал Пустой

Просмотр сообщенияПустой (28 Ноябрь 2014 - 18:36) писал:

Очень уважаю цигун, в любом виде. И в плохом и в хорошем, даже ошибки в цигун развивают понимание и являются ценным опытом.

когда-то цигун помог мне выйти из очень затруднительного положения
потом я так им увлеклась и практиковала лет 8 самые различные направления цигун
по сути иероглиф, который мы переводим как "цигун" означает движение (или правильнее "делание движения") энергии
короче - работа с энергией Ци
есть динамический цигун, работа с энергией которую условно можно назвать - внешней, потому что работать с ней удобнее руками, телом - то есть в движении,
есть статический цигун - работа с энергией условно называемой - внутренней, то есть тело находится в покое, работает мысль, ощущения помогают
есть боевой жесткий цигун, вплоть до бесконтактного боевого воздействия,
есть гармонизирующий, мягкий,
есть то, к чему например, пришла и я - цигун интуитивный - это когда входишь в состояние цигун и дальнейшее как бы творит себя само
любая работа в режиме цигун - это и удовольствие и наслаждение и медитация и здоровье
всем рекомендую с великим почтением к этой технике

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных