Перейти к публикации

трупоеды


Гость Летящая
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

вы знаете, кто написал "прощание славянки"? впрочем - неважно - и-нет под рукой - забил в поисковик - сразу вся инфа. А кто родственник, нынешний потомок того, кто написал "прощание"? ага... тут уже надо попотеть - поискать - кто. При том еще напрячь мозг, что бы разобраться в куче информации. Присказка номер 1....

теперь присказка номер 2.... При отходе от вокзала фирменого поезда дважды в день на весь вокзал играет прощание славянки, красиво, трогательно, заставляет отнестись к отъезду, не как к банальному событию, а как к чему то сакральному ,появляется чувство сопричастности всем ,кто когда то уходил навсегда... Это красиво теребит душу. Пока не узнаешь - каждый вокзал отстегивает потомкам композитора от 200 тысяч в год за использование этого марша. Блямкс.... красота момента тут же имеет конкретную цену и сакральное разбивается, как сырое яйцо об асфальт, брызгая на одежду.

И? что сделали эти люди, о которых ничего не известно, кроме того, что они потомки, что бы кормится от великого, не создавая ничего. И таких вот... наследников, жирующих за счет выплеснутой когда то души предка - масса. Не пойму никак самого процесса, ведь творил гений ,а потомки - банальные потребители. Куда делась красота? если все остается в памяти рода, то почему такой процесс имеет место быть. Задумалась недавно - передача была, семья отдала замечательные портреты своих предков в музей - безвозмездно, так распорядилась прямая наследница, женщина, умиравшая от болезни, уверенная в своих родственниках, не написавшая завещания. Она понимала красоту души художника, и ценила красоту своих прабабушек, и хотела, что бы живые глаза смотрели из того времени, радуя ценителей. И муж с сыном отдали в музей картины, имеющие довольно высокую цену. Картины передавались по женской линии, однако дочь лет 20 не навещала мать и не нужна была ей никакая память рода, пока матери не стало. А тут - судится с братом и отцом, стараясь урвать деньгами, забывая о красоте души... Смотрю на это, думаю - как же нужно ненавидеть гениев творцов, что бы потомков превращать в трупоедов, защищая авторские права давно умершего, отдавшего в мир свое творение. Для чего? что бы жируя - своего уже не создавали? что бы искоренить деньгами ген творения? Прекрасные сказки успенского, на которых мы росли... пока не посмотришь в глаза полубезумного старикашки, брызжущего слюной - как же - кто то не отстегнув ему авторские - сшил чебурашку. Тут трупоедом стал стал автор, сил на творчество нет - все ушли в борьбу за деньги. Некогда. Гордыня .... забыл творящий истоки своего таланта, решил, что право на талант у него личное. Оторвать гения от творца, подсадить его и потомков его на гниль гордыни, забивая гадкий ген, делающий человека - сотворцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вселенная - это зеркало :) Так или иначе потомки оказывают себе медвежью услугу, культивируя в себе качества бездельника, халявщика и не стремящегося к саморазвитию, т.к. паразитируют на достижениях других. Рано или поздно, взгляну в зеркало вселенной - они увидят вокруг таких же, как они :)

 

А по поводу авторов - тут уже другое работает. Считаю вполне нормальным получать прибыль за свою работу - в виде признания ли, денег ли, улыбок или любых других эквивалентов. В нашем мире на одних благодарностях долго не протянешь и если кто-то из авторов захочет себе благодарность в виде материального блага, чего в этом плохого? Таков этот мир. Либо творчество, как хобби и деньги на жизнь на нелюбимой работе, либо творчество, как жизнь с оплатой в виде денег, как за работу. Там и там деньги нужны, иначе просто сдохнешь в канаве, так и не написав своей главного творческого шедевра :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю вполне нормальным получать прибыль за свою работу -
я тоже так считаю. Просто заметь - по большей части творящие в каакой то момент забывают, кто они, и начинают "зашибать деньгу" вместо новых творений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каакой то момент забывают, кто они, и начинают "зашибать деньгу" вместо новых творений

ну от этого ни кто не застрахован :)

так или иначе Зеркало Вселенной покажет им, во что они превратились :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) ну вы блин даёте)))))

такие названия, в месте, где люди могут слышать, чувствовать, видеть....

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати - переживание было почти личным, когда я разозлилась на девочку, помогавшую мне расписывать последний заказ. Чувствую - злит меня она (при том, что я ее весьма полюбила, как дочу, а тут - прям корежит). Стала в себе рыть - поняла, что в какой то момент творчество решила приписать лично себе. А отсюда - до жадности рядом. И трупоедства.

Меня взбесила необходимость с кем то делить свой замысел. Хорошо - дорылась. Иначе потом в душе - выжжено все. Если бы не она, к которой прикипела сердцем - в любом другом случае не стала бы искать, так бы и загноилось все.

 

, а по другому никак. Если оно так и есть. Неважно - свое или предков, процесс вообще деструктивно мерзкий.

 

Зеркало Вселенной покажет
прикинь - не видят. В упор. Как стареющие гулены обоего пола - смотрят на дряхлое тельце и уверены, что от таких черепашек прутся молодые, при том не имея ничего, кроме желания казатся лучше. Видел таких молодящихся старух с жуткой косметикой на скукожевшемся лице? они ж перед зеркалом мажутся.... И в зеркале вселенной увидев отражение, что бы не заметить свое - придумают себе "косметические" процедуры. И для них - все прокатит. Каждый видит только то, что хочет увидеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикинь - не видят. В упор.

для этого и есть перезагрузка в виде реинкарнации :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще выражение даже такое есть "на детях гениев природа отдыхает" (если вообще есть потомство... Короче если - если по роду переходят многие качества, то где рвется и почему? Если брать в расчет тысячелетия развития - гений - штучное. Почему мы не становимся лучше, имея (даже не зная) предков, когда то сотворявших нечто, выбивающееся за рамки обыденного.

 

перезагрузка в виде реинкарнации
не помнят. не знают, откуда ноги. кота если наказать через полчаса, после того, как он нагадил в тапки - не поможет, просто не знает, за что наказывают. реинкарнация - очень удобное слово, что бы списать сою несостоятельность, как человека развивающегося на прошлые вплощения. или оправдать свое нынешнее бездействие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помнят. не знают

а это и не нужно. фильм комедия есть одна старая, где очень богатая женщина потеряла память и ее подобрал тот, кто раньше на нее работал. Там она столкнулась с тем, что сама творила. В итоге - она вспомнила и осознала. кем она была на самом деле. Тогда как внутренние ее склонности при амнезии все же сохранялись во время амнезии. Так и тут - способ вырваться из привычной картины мира с внутренним потенциалом этого мира нов новых условиях

 

оправдать свое нынешнее бездействие

эти семена тоже взойдут и отразятся в Зеркале Вселенной :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,и??? вопрос в другом - не как накажут, а почему происходит? в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не как накажут

ни кто ни кого не наказывает - человек оказывается в той среде, которой он гомологичен (а точнее - сам ее воссоздает вокруг себя за счет своих предпочтений)

 

почему происходит? в чем причина?

в случае с детьми - инерционность и ленность ума

 

в случае с авторами - страх (недооцененности, нищеты, ущемления личности и т.п.)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инерционность и ленность ума
такс. почему алкоголизм - наследственное, а гениальность - нет. инерционность и леность - должны иметь подоснову.
с авторами - страх
- а откуда он берется? вот жил, творил - не боялся. А тут - раз - и испугался. Почему? Почему многие на страх не реагируют. Магомаев - ушел со сцены, чувствуя, что уже не тянет, остался в головах, как тоот, кто знал себе цену и своему таланту. Кобзон - упыженно тянет себя, уже вызывая даже не смех, сочувствие. Откуда страх? почему - многие уходя и попадая в нищету - остались до сме6рти сами собой, не теряя человвечности, а другие уходя - скатываются ниже плинтуса, и уже зарабатывая не на таланте, на жалости к своему падению? примеры не буду приводить - вспомните - как уходили наши артисты. И как еще уходят. В курсе, как умер да Винчи? граверовщиком заштатного монетного двора. И ни одного упоминания о его унынии или жалости к себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летящая, ну и тему поднимаете. О творчестве и его использовании другими.

Вопросов много. Почему именно этому человеку, с очень слабыми человеческими качествами приходит энергия творчества. Почему и зачем? Сам по жизни связан с этими энергиями и людьми, задача которых нести эти функции. И вот мои наблюдения и выводы после получения некой инф.

Человек может похищать идеи и использовать их, может похищать удачу у другого и затем жить припеваючи. Многие "творцы" втихомолку просто живут вампиризмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие "творцы" втихомолку просто живут вампиризмом.
верно. Возникла кстати благодаря вашему посту мысль. Допустим - талант - она же - искра божия, имеет высокие вибрации творца. Тогда носитель, для точности проводки этих энергий - должен быть чист. Однако - реализация происходит не через чистейший канал, а через доступный. Некое качество соответствия проводимому. А чистейшие, достигшие неких высот - уже не столько проводники энергии творца ,сколько его часть, потому часто незаметны. А тот, кто проводит только в результате соответствия энергии неким своим качествам - словно река, меняющая русло - имеет множество стариц ,в которых скапливается и застивается вода, потихоньку превращаясь в болото. Тогда потомки - не имеющие соответствия энергии предка - по сути - производные таких вот болот. Или - если повезло - стариц. И такие перекосы как раз способствуют вампиризму. Экось завернула... сырая мысль пока, но оставлю. может додумается еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати - опять же вопрос гордыни и гордости. гордости - ты сумел сделать так, как необходимо было реализоваться чему то через тебя или гордыни - Я сделал, без оглядки на то, что сделано через тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И последние стали первыми - механизм позволяющий слабому брать драгоценную энергию для собственного роста. Многие сильные после такой жизни зализывают раны, мало того на них сваливается карма действий мерзавцев, при выверте полученной инф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, на то и сильные.... в какой то книге прочла фразу - богу не нужны души безгрешные, ему нужны души великие. Гений в любой области - завораживает. Это что то вне обыденности настолько, что душа начинает шевелится. А обывателю шевелящаяся душа - поперек горла, Иба - надо тогда что то менять в своей жизни. Еще одна цитата - А. Грин - в минуты острых нервных подъемов воображаемого подвига так приятно умирать героем и вместе с тем радоваться, что ты жив. Тогда выходит что величие гения - это прежде всего - отсутствие страха. При том - страх все таки настолько въелся в души, что, видимо, для изменения гена человечества в сторону гениальности - должно прожить минимум 4 поколения билзкородственных гениев, что бы гениальность стала постоянной. Только тогда возникает вопрос второй половинки - которая привносит в генотип тот же страх. Значит должна быть целая мичуринская плантация семей с определенными качествами. Утопия. Тем более первыми гибнут как раз сильнейшие - извращенная этика морали - сильный выживет и так, а слабого надо спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати - опять же вопрос гордыни и гордости. гордости - ты сумел сделать так, как необходимо было реализоваться чему то через тебя

Видимо во мне уже было заложено чувство уверенности и гордыня меня миновала стороной. Самоанализ - второй Я постоянно тычет меня в бок (шутка). Стих лезет и я уже чувствую, что это просто через меня проходят мои чувства, которые привлекли нечто, что и выразилось в осмысленных строчках. Или поставленная проблема (как задача)в создании чего то или в анализе происходящего...стоит только настроиться и ...как бы знаю. что уже знаю.

Понимал, что умею привлекать необходимое... в разговорах скажу, что мне пришло. Понятие моё изобретение....отсутствует.

Другое дело при разговоре...неосторожно выскажусь о своих достоинствах, тут же резкая реакция недоверия. Люди обычно меряют по себе и..вот этот сложный момент в собственной защите. Тогда и вспоминаю ...язык мой враг мой.

Наблюдения.

Обычно интересующиеся пытаются привлечь к себе внимание, липкие такие, в друзья набиваются.

Вот на этом многие и горят....в тесном общении происходит передача удачи и талантов. Поработаешь с такими и глядишь тебя оттеснили и подъели ....незаметно. Бывал в таких ситуациях.

Ещё один момент. Можно легко использовать гордыню других в деле. Подставляешь идею, при этом сначала подготавливаешь товарища или группу через беседы и затем отходишь в сторону. Как бы использую энергии эгра. Через ближайшее время получаешь результат необходимый. Если бы сам полез... то получил бы кучу недоразумений. Считаю дело важнее.

Ну это не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, почему не по теме... по теме. опосредованно. Мне тоже часто в лом реализовывать идею, сливаю. Тут вспомнился как то дядька с наглостью танка и визиткой с надписью - генератор идей. При том сам - ноль, но ноль - идейный))) умеет собрать вокруг себя таланты и кушать с них, оставляя их в тени. Тот же типаж, что и потомки, снимающие сливки с имен своих предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более первыми гибнут как раз сильнейшие - извращенная этика морали - сильный выживет и так, а слабого надо спасти.

Есть в этом что то изуверское. Как то уже приходил образ грядки. Культуру нужно выращивать с любовью. поливать, пропалывать, а вот сильнейшие- сорняки, которые всю жизнь кричат о свободе проявлений, без пропалывания, сожрут соки культуры и получим уродца.

Прежняя иерархия создала механизмы процветания сорняков да ещё возвела это в ранг закона (некоторые высказывания о рубашках, щеках и пр. ценностях любви к ближнему.) Думаю, в данное время энергии творчества просто не транслируют. Творцам туго...нет приложения своих сил, но куда деться, без стройной системы взаимодействий эволюций, энергия уйдёт к сорнякам. Вот и приходят такие темы в головы, скучающие по интересной и нужной работе. Сам сижу на бобох и жду....когда всё наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,угу.. сильнейшими сорняки становятся если не полоть, а вот лучшие семена дает сильнейший экземпляр необходимой культуры. Ан нет... сильнейшего в середине лета - бац - и в салатик, а бледная немочь осенью даст убогие семена, из которых в конце концов раз за разом выродится весь сорт. Умные сильные растения на плоды оставляют, а слабые - в салатик. А у людей - все наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! на эту тему можно поизголяться, но смысл всегда понятен. Но вот в жизни...как защититься, как увильнуть от ребятишек, если в ближайшем окружении (семья) могут поджидать сюрпризы. Вот и проблемы.

А раздрай в семьях бывших участников счастливой жизни,не редкое явление. " Творческая интеллигенция" за последнее время вызывает рвотные позывы, время такое, что сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И? что сделали эти люди, о которых ничего не известно, кроме того, что они потомки, что бы кормится от великого, не создавая ничего. И таких вот... наследников, жирующих за счет выплеснутой когда то души предка - масса. Не пойму никак самого процесса, ведь творил гений ,а потомки - банальные потребители. Куда делась красота? если все остается в памяти рода, то почему такой процесс имеет место быть. Задумалась недавно - передача была, семья отдала замечательные портреты своих предков в музей - безвозмездно, так распорядилась прямая наследница, женщина, умиравшая от болезни, уверенная в своих родственниках, не написавшая завещания. Она понимала красоту души художника, и ценила красоту своих прабабушек, и хотела, что бы живые глаза смотрели из того времени, радуя ценителей. И муж с сыном отдали в музей картины, имеющие довольно высокую цену. Картины передавались по женской линии, однако дочь лет 20 не навещала мать и не нужна была ей никакая память рода, пока матери не стало. А тут - судится с братом и отцом, стараясь урвать деньгами, забывая о красоте души... Смотрю на это, думаю - как же нужно ненавидеть гениев творцов, что бы потомков превращать в трупоедов, защищая авторские права давно умершего, отдавшего в мир свое творение. Для чего? что бы жируя - своего уже не создавали? что бы искоренить деньгами ген творения? Прекрасные сказки успенского, на которых мы росли... пока не посмотришь в глаза полубезумного старикашки, брызжущего слюной - как же - кто то не отстегнув ему авторские - сшил чебурашку. Тут трупоедом стал стал автор, сил на творчество нет - все ушли в борьбу за деньги. Некогда. Гордыня .... забыл творящий истоки своего таланта, решил, что право на талант у него личное. Оторвать гения от творца, подсадить его и потомков его на гниль гордыни, забивая гадкий ген, делающий человека - сотворцом.

А вы знаете родителей так называемых гениев? Бубушек, дедушек, дядей, тёть? Кто его поил, кормил, учил, задницу подтирал и умом-разумом наделял Или гений сам себя из ничто выкуклил? Любой человек в роду стоит на достижениях своих предков. И выдвигает выдающегося человека именно Род, собрав силы для рывка в данном направлении. Гений пользуется силой, энергией, качествами и умениями своих предков. Он аватар. Он подошёл на эту роль и взял на себя эту миссию. С чего бы теперь петь только ему дефирамбы? Почести отдавать надо всему роду.

А знаете, что самый страшный урон роду и семье наносит "гений" подпавший под гордыню, себялюбие, продажность и самость? Фактически профукавший потенциал. Он взял от своих огромное количество ресурсов и потом отринул их с лозунгом " Я всё сам!". Потомки гения, особенно ближние, будут ещё долго сидеть на дефиците бюджета, вызванного потерями от рывка. И они вполне имеют право попытаться вернуть потраченные ресурсы своего рода. Хотя бы жалким барахлом и деньгами. Иначе появление следующего "гения" остаётся под вопросом.

 

При том - страх все таки настолько въелся в души, что, видимо, для изменения гена человечества в сторону гениальности - должно прожить минимум 4 поколения билзкородственных гениев, что бы гениальность стала постоянной.

Гениальность опасный перекос и врядли она живёт в генах. Ничего хорошего гениальность не приносит. Ни гению, ни окружающим.

Другое дело - талант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SVG, тоже версия ничего себе. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в этом что то изуверское. Как то уже приходил образ грядки. Культуру нужно выращивать с любовью. поливать, пропалывать, а вот сильнейшие- сорняки, которые всю жизнь кричат о свободе проявлений, без пропалывания, сожрут соки культуры и получим уродца.

Тут тоже есть подводные камни :) Для европейцев индейцы казались сорняками, сильными, выносливыми и требующие вытеснения и уничтожения. Пришлая культура, особенно искуственно выведенная всегда будет слабее местной. И требовать постоянной поддержки и защиты. И периодического обновления вкорне.

Всё относительно.

Прежняя иерархия создала механизмы процветания сорняков да ещё возвела это в ранг закона (некоторые высказывания о рубашках, щеках и пр. ценностях любви к ближнему.)

Прежняя иерархия культивировала то, что ей было нужно. Новая - своё.

 

@конструктор,угу.. сильнейшими сорняки становятся если не полоть, а вот лучшие семена дает сильнейший экземпляр необходимой культуры. Ан нет... сильнейшего в середине лета - бац - и в салатик, а бледная немочь осенью даст убогие семена, из которых в конце концов раз за разом выродится весь сорт. Умные сильные растения на плоды оставляют, а слабые - в салатик. А у людей - все наоборот

Настоящая сила всегда скрыта. В явном виде её никогда не найдёшь. Особенно у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается восстановление энергетики родов первостепенная задача. С чего начинать? В стране раздрай, культура и другие системы (образование) основные помощники в накоплении энергии. через общения человека с другими сильными (учителя школы, воспитатели. специалисты) разрушаются. Получается один выход - качества папы с мамой,да деда с бабкушкой, кто помнит нормальные взаимоотношения. Но на ребёнка давит гнилой социум и .... кто победит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается восстановление энергетики родов первостепенная задача. С чего начинать? В стране раздрай, культура и другие системы (образование) основные помощники в накоплении энергии. через общения человека с другими сильными (учителя школы, воспитатели. специалисты) разрушаются. Получается один выход - качества папы с мамой,да деда с бабкушкой, кто помнит нормальные взаимоотношения. Но на ребёнка давит гнилой социум и .... кто победит?

Есть определённая грань после которой легче заново построить, чем старое восстанавливать. И к роду это тоже относится. Если сила и качество рода на вполне приличном уровне, то восстановление и усиление рода вещь нужная и эффективная. Здорово отразится и на индивидууме и на семье и на обществе вцелом. Если род сгнил, то есть несёт в себе вампиристические повадки, то выход - стать родомыслом, зачинщиком нового рода. Особенно это для молодых актуально. Но тогда придётся противостоять и остаткам старого рода и падшему социуму, что уже задача сложная.

С сильным родовым древом намного легче пережить сегодняшние времена. Что интересно, всеобщая разруха и упадок даёт уникальный шанс создать новое на перегное старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности