Перейти к публикации

Топор Истины - продвинутое философское учение


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Я свободный исследователь. Полагаю, на этом форуме есть люди, неравнодушные к познанию и собственному развитию. Потому что моё следующее предложение адресовано именно им.

 

Существует огромное множество учений и теорий, придуманных людьми для объяснения происходящего и достижения желаемого. И их можно разделить на 2 группы: смешные и… очень смешные. Подозрительно много развесёлых теорий для одного мира. Однако одно дело – мучить терпеливую бумагу, и совсем другое – пытаться проверить найденные «истины» на практике. А ведь некоторые люди так и поступают.

Выжившие после таких экспериментов по-новому смотрят на этот подход. Спрашивается: а так ли нужно придумывать сказки и ждать, пока они исполнятся? Или, быть может, стоит почаще смотреть на опыт, и уже на его основе строить свои концепции? Так какой же вариант выбрать? Неужели второй? Но вот проблемка – если его применить, то откроется страшная правда. Оказывается: сказки-то все придётся… переписывать! Вот с этого момента и начинается самое интересное на пути независимого искателя истины.

Он начинает рассматривать одну сферу знаний – возникает путаница во второй. Пытается ответить на вопросы по второй – усугубляется неразбериха в третьей. И так далее! А где же комплексный фундаментальный подход? Такой, чтобы в нём были учтены и рассмотрены сразу все сферы. И желательно без противоречий.

Что же делать? Можно, к примеру, взять понравившуюся теорию и самостоятельно довести её до ума. Но, как известно, если хочешь что-то сделать хорошо – сделай это сам. Вот я и сделал. Создал своё учение. С чистого нуля.

 

И сегодня я предлагаю его вам. Топор Истины.

Мой мотив – желание помочь найти эффективные знания как можно большему числу людей. Новому времени – новое знание. Потому что старое уже никуда не годно. Можете считать это «просветительской миссией».

 

Итак, теперь выбор за вами. Вот что вас ждёт, сели вы выберите пройтись путём Топора:

* Целостная алгоритмическая картина мира, содержащая ответы на все фундаментальные жизненные вопросы (кроме, пожалуй, одного). Как можно удачно играть в игру, не зная её правил? Я расскажу вам о правилах. Используя эту информацию, вы забудете о таких фразах как «не знаю, как это работает», «не понимаю, что тут происходит», «не могу этого объяснить». Раньше это было для вас проблемой? Теперь нет.

* Мощное теоретическое обоснование чудовищно огромному пласту опытных явлений, в том числе и малоизвестных. Объяснены процессы мышления, эмоций и воли, устройство сознания и подсознания, механизмы кармы, здоровья и возникновения болезней, сущность человека, высших существ и эгрегоров, объяснена механика магии, процессов смерти и воплощения, а также многое другое. Вы больше не будете пребывать в неведении.

* Ряд психологических техник для саморазвития: трудоёмкие, но действенные. Халявы не ждите. Чтобы получить значительный эффект по улучшению своей жизни, придётся поработать.

* Минимум воды, максимум конкретики. Специально для тех, кому надоела метафорическая лабуда, которой так много в современной эзотерике и психологии.

* Информация изложена в согласии с элементарной логикой и – вот так сюрприз – со здравым смыслом, что, к слову, является довольно большой редкостью в наши дни.

* Потрясающая красота и стройность, наличие предсказательной силы и удивительно высокий эвристический потенциал нового подхода – программного устройства мира.

 

Итак, вам нужно всё это? Если да, то вы определённо зашли по адресу!

 

Однако должен предупредить: Топор Истины – архирадикальное учение. Оно разрушает множество устоявшихся в нашем обществе догм, да что там – подрывает саму его основу! Так что мировоззрение читателя подвергнется конкретной перетряске, а разрыв шаблона по всем фронтам – гарантирован. Трактат рассчитан на довольно подготовленного человека, и для понимания новой информации вам придётся затратить немалое количество умственных сил, а для этого нужно реально хотеть вывести себя на новый уровень, а не только на словах.

Готовы ли вы к этому? Если да – тогда вперёд. Пройдите по этой прямой ссылке – и архив с книгами ваш.

http://trueaxe.ucoz.com/load/0-0-0-1-20

Изменено пользователем Архимагистр
Новая версия книги
okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 226
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Автоматическое сообщение

 

Эта тема была перенесена

 

из "Ищи -> Путь"

 

в "Ищи -> Новости -> Альтернативные версии и теории".

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Архимагистр,Да, Вы правы. Мне надоели заумные теории, старые наработки. Я согласен от них отказаться на время игры. Итак, я всупаю с Вами в игру, при себе оставлю только, рассудок, логику, ну и здравый смысл, если позволите. :)

Итак, первая подача моя:

 

Вы говорите: -"Возьмём одного человека. Сегодня он видит одно, и у него одна истина. Через 5 лет его сознание развилось и стало сильнее, объёмнее – теперь для тех же событий он усматривает иную, более масштабную, более разумную, более реалистичную причинно-следственную связь. Его истина изменилась. Вывод: истина относительна по времени. Со временем она меняется, взгляд на те же события становится другим."

 

Ну, а если мое сознание не изменится за 5 лет, тогда моя истина не изменится. А т.к. по Вашему утверждению - "истина относительна по времени", то выходит, что время остановится? :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вы снова подтвердили известную истину: "бумага всё стерпит" :)

 

Да, допустим, ваше сознание не изменилось за 5 лет (хех, на самом деле оно меняется каждый момент) - тогда вы и через 5 лет создадите для себя ту же истину. Да, теоретически время при таком раскладе останавливается. Если учесть что время это изменение, то ничего удивительного в этом нет)

А можно ещё учесть опыт, в котором изменения постоянны :) Так что, начинаем игру или как? :)

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим:

можно ещё учесть опыт, в котором изменения постоянны

Как опыт может измениться, если время остановилось?))) :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как опыт может измениться, если время остановилось.)))

Никак. Изменение - и есть время laugh.png

О, я знаю! Давайте подождём пока время остановится, а там уже будем смотреть - чего уж щас гадать на кофейной гуще? :)

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревья не двигаются, но время от этого не останавливается... Они стареют...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего уж щас гадать на кофейной гуще?
1:0 - в мою пользу.)))

Если хотите, могу дать подсказку, что-бы продвинуться дальше. Вы же не заинтересованы, что-бы Ваша доктрина, так сразу оказалась не состоятельной?

 

Нет, лучше подумайте до завтра, а потом продолжим, если захотите, конечно.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите, могу дать подсказку, что-бы продвинуться дальше.

Подсказку? Так сходу, даже не читая ту же главу про "время"? Конечно, давайте её сюда! Я открыт для подсказок :)

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак - продолжим:

Предлагаю поменять тезис о том, что: -" истина относительна по времени"

на : - "Истина относительна уровню сознания постигающего ее."

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кэп! :) Я уже вроде как упомянул, что истина относительна по кругу лиц) Что же касается времени, если не особо придираться к словам, то станет понятно: я имел в виду то, что истина изменяется постоянно wink.png

Изменено пользователем Архимагистр
okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже вроде как упомянул, что истина относительна по кругу лиц)
Давайте с начала "разгребем" с одним лицом.
что истина изменяется постоянно
Тогда получается, что истина меняется независимо от того развивается, или деградирует постигающий ее.

Формулируйте так, что бы нельзя было "придраться", а то так не честно.

Тогда, Истина - это сущность существующая в Космосе, и проявляющаяся через его феномены. Да?

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается, что истина меняется независимо от того развивается, или деградирует постигающий ее.

Размеется! Хотя с деградацией и развитием у меня разговор особый, там тоже есть куча заблуждений.

 

Формулируйте так, что бы нельзя было "придраться", а то так не честно.

Ну, вообще-то я рассчитывал, что сначала будут читать всё, а уже потом придираться ко вмему что не понравилось) Почти все вопросы находят своё разрешение при вдумчивом прочтении. Всмысле не только первых трёх страниц :)

 

Тогда, Истина - это сущность существующая в Космосе, и проявляющаяся через его феномены. Да?

Нэ)) Истина - это причинно-следственная связь (программа для событий), придуманная тобой. Назови любое утверждение - это будет пример истины. А вот насколько такая истина будет эффективна - вопрос другой))

Изменено пользователем Архимагистр
okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина - это причинно-следственная связь (программа для событий), придуманная тобой.

Как я могу читать все, если не разгребу первую страницу. Нужно, что-бы это укладывалось в голове.

мне нужно соединить два Ваших постулата:

1 - это который здесь. и второй " истина меняется постоянно". (п.№11)

Вот я придумал причинно-следственную связь, и остановился на 5 лет - не меняю ее. Как она может меняться?! :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я придумал причинно-следственную связь, и остановился на 5 лет - не меняю ее. Как она может меняться?!

Никак она не будет меняться. Я пишу только то, что можно проверить. Вас это устраивает?

 

Как я могу читать все, если не разгребу первую страницу.

Ребёнок и тот уже понял бы. Ладно, обясняю на пальцах.

1) один человек сморозил одну истину, а вы - для схожих событий сморозии другую истину. Относительность по кругу лиц.

2) вы придумали одну истину, а через 5 минут попытались её воссоздать. Не выйдет. В результате у вас получится новая истина. Типа относительность по времени.

3) вы попытались проверить смороженное вами на практике и получили фигню. А если б думали получше, то и результат был бы другим. Относительность по мере эффективности.

 

Яснее можно. Но некуда.

Изменено пользователем Архимагистр
okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, :) Тогда, что такое эффективность, по Вашему? Чем она отличается от действительности? Я придумал себе истину, а на практике (в действительности) такого нет. Значит то, что я насочинял - это не истина? но ведь Вы говорите:

Истина - это причинно-следственная связь (программа для событий), придуманная тобой.

Так где же истина!? mosking.gif

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, что такое эффективность, по Вашему? Чем она отличается от действительности?

Эффективность значит хорошая подтверждаемость придуманного на практике. Действительность это и есть практика (важный момент: вся практика, абсолютно всё, что доступно вам).

 

Я сочинил себе истину, а на практике (в действительности) такого нет. Значит то, что я насочинял - это не истина?

Внимание, тонкий момент. Когда вы сочинили себе истину, она появилась и на практике. Подумав о чём-то, вы это создали. Вот только созданное вами таким образом слишком слабо чтобы заглушить всё то, что уже создано другими. Однако если вы снабдите созданную вами истину (программу для событий) достаточной энергией, то сможете перепрограммировать реальность - и вы увидите это на практике :)

 

Поэтому я и пишу, что всё есть Истина. Вот только одни истины явно сильнее других smile.png

 

 

И да, гораздо подробней об этом можно прочитать в последующих главах о работе сознания, восприятия и механизмах программирования.

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо. Тогда получается, что-бы придуманная мною истина стала действительностью, нужно "вплести" ее в уже существующую истину. Т. е. замкнуть на свою истину причинно-следственные связи, сделать ее достоверной. А затем, "заземлить" ее, вложив достаточно энергии, что-бы сделать ее действительной. Только тогда моя истина станет действительно МОЕЙ ИСТИНОЙ.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я философ ...

Как же это вас угораздило "вляпаться " в философию? Просветленный товарищ Востока сказал :

"...Жизнь существует в своем абсолютном великолепии, она необъяснима, она есть как таинство, попытавшись объяснить ее, вы упустите ее. Вы не объясните жизнь, но в результате объяснений, вы сами станете абсолютно слепы. Философия – враг жизни, это одна из самых неприятных вещей , которые могут случиться с человеком, он просто погрязнет в объяснениях. Как только вы решаете , что вы способны объяснить что либо, в этот самый момент, жизнь покидает вас, вы покойник..." С вашей теорией можно спорить "до посинения" , но на выходе всё равно будет "пшик" - фирма даёт гарантию.За всю свою историю философия не разрешила ни одного вопроса,только одно словоблудие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летящая

Вроде в блондинку не перекрашивалась, а на данном споре мозг завис... Вспомнился фильм - огонь, вода, медные трубы. Там эпизодик есть - когда мудрые мужи спор не могли решить - поскольку у палки нет начала а только оба конца - значит она есть изначальное, а вторые вопили - что поскольку у палки нет конца а только два начала - значит она - бесконечное. И главный герой с умным видом задрав нос сообщил - что у палки начало с толстого конца, поскольку она отттуда начинала рости, а конец с худого. А палке собственно было пофиг, что о ней все думают. Она просто была. )))))))))))))

Изменено пользователем Летящая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философия – враг жизни, это одна из самых неприятных вещей , которые могут случиться с человеком, он просто погрязнет в объяснениях. Как только вы решаете , что вы способны объяснить что либо, в этот самый момент, жизнь покидает вас, вы покойник..." С вашей теорией можно спорить "до посинения" , но на выходе всё равно будет "пшик" - фирма даёт гарантию.За всю свою историю философия не разрешила ни одного вопроса,только одно словоблудие.
Да, но не философия тут виновата, а принятый АНАЛИТИЧЕСКИЙ МЕТОД познания. В отличие от СИНТЕТИЧЕСКОГО он не годится в отношении всего живого. Действительно, по отношению к Истине, аналитический метод не годится. Но топикстартер предлагает такую платформу полемики. Тут уж, или играть в его игру - или не играть вообще. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А палке собственно было пофиг, что о ней все думают. Она просто была. )))))))))))))
Точно! Но нужно что-бы и топик понял)))

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Здравствуйте Архимагистр! :)

 

Полагаю, на этом форуме собрались люди, неравнодушные к познанию и собственному развитию. Что ж, посмотрим)
Посмотрим. :))

 

Выбрал несколько цитат из "Топора Истины", которые явно противоречивы. :))

 

 

Физика основана на работе одной из мощнейших программ в Мире – Пространстве. Ну а законы физики – это не что иное, как долговременные сверхмасштабные программы, которые являются приложениями к программе Пространства.

 

Ну вот тебе на..приехали. Это как так. Единое, Бог, Творец, как угодно, если станет творить, то, естественно, сотворит по Себе подобному. Потому что кроме него ничего и никого нет. И любые программы, которые им созданы, будут также подобны ему. И никакие "приложения" к чему -то, здесь не уместны. Любая, малая часть творения или большая, если можно так сказать - будет создана по одним и тем же Законам.

Подобное творит подобное и никак иначе. Или не так? :)

 

 

Если с Физикой всё и так очевидно...

 

Что-то Вы так быстро от физики отделались, Архимагистр? :) Ничего толком не объяснили и в кусты? :) Нет уж, если назвались груздем - то милости просим в кузов. :)

Вот Вы пишете:

 

Алгоритмы распространения света или формирования вещества, например.
Очень было бы интересно узнать о формировании вещества. :) Это ведь вопрос из вопросов физики!!!! :)

так что же есть вещество? :) Что есть материя? :)

 

Вселенская Душа – своеобразная запрограммированная база данных, в которую включены все существа Мироздания. Да, существа тоже частично являются программами. Чем меньше программная часть существа – тем меньше у него жизненных ограничений и тем больше возможностей. Одни существа могут создавать других существ из самих себя, и так образуется их иерархия.

Сама по себе программа(информация), как лежащий на столе компьютерный диск - бесполезна, если ее не на чем запустить, реализовать, т.е. на компьютере(энергетической половинке) и уже с помощью такого совместного тандема что-то сделать полезного, например, результаты произведенной работы.

 

 

Эмоции.

Их ещё часто называют чувствами.

 

Эмоции и чувства - разные вещи. Эмоции, как правило, кратковременны и сиюминутны, порой едва уловимы. А чувства имеют более стойкую природу. Это вкратце.

 

А что касается эмоций, то для русского уха это слово малопонятно. Гораздо понятнее сочетание "внутренние движения". Внутренние движения - есть эмоции.

 

Вообразите такую картину. Есть много слабых существ – слабых душ...Так вот, эти слабые души заключают соглашение с более могущественной душой. По соглашению эти слабые души готовы доверить себя управлению со стороны могущественной души, выполнять её приказы и жить в соответствии с распорядком, установленным этой сильной душой.
Да уж, фантазии человеческой, похоже нет предела. :)

 

Что-то "Топор" начинает тянуть ко дну. Вы не находите, Архимагистр? :)

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что такое истина?" - сприсил Понтий Пилат у Иисуса. Тот молчал. Тогда Понтий распял Иисуса на кресте. :)

Событие, изложенное по материалам из Евангелия. (Библия). :))

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо. Тогда получается, что-бы придуманная мною истина стала действительностью, нужно "вплести" ее в уже существующую истину. Т. е. замкнуть на свою истину причинно-следственные связи, сделать ее достоверной. А затем, "заземлить" ее, вложив достаточно энергии, что-бы сделать ее действительной. Только тогда моя истина станет действительно МОЕЙ ИСТИНОЙ.

Немного некорректно. Ваша придуманная истина УЖЕ стала вашей действительностью, только слабой (на уровне мыслеобразов). А теперь вкачай в неё побольше энергии используя магию (для магов) или программы физического мира (для всех) - и она станет действительностью сильной, прям конкретно осязаемой :D

___________________________

Просветленный товарищ Востока сказал :

"...Жизнь существует в своем абсолютном великолепии, она необъяснима, она есть как таинство,

Прекрасно. Кому достаточно одних "таинств" - насильно не держим. У меня же к жизни более радикальный подход)

Философия – враг жизни, это одна из самых неприятных вещей , которые могут случиться с человеком,

У вас философия в её современном опошлённом значении. У меня же - чисто в переводческом: я воспринимаю её как любовь к мудрости :)

С вашей теорией можно спорить "до посинения" , но на выходе всё равно будет "пшик" - фирма даёт гарантию

Фирма может гарантировать что угодно и сколько угодно, вот только ей ничего не удастся поделать с опытом. Воспринимайте моё учение проще: как учебник. Набор инструкций. Можно выполнять, а можно нет. Выбирайте.

________________________

 

 

А палке собственно было пофиг, что о ней все думают. Она просто была. )))))))))))))

Точно! Но нужно что-бы и топик понял)))

Палки не сущсетвует. Существуете вы, рассуждающие о палке. Только это и имеет значение.

 

________________________

 

Ну вот тебе на..приехали. Это как так. Единое, Бог, Творец, как угодно, если станет творить, то, естественно, сотворит по Себе подобному. Потому что кроме него ничего и никого нет. И любые программы, которые им созданы, будут также подобны ему. И никакие "приложения" к чему -то, здесь не уместны. Любая, малая часть творения или большая, если можно так сказать - будет создана по одним и тем же Законам.

Подобное творит подобное и никак иначе. Или не так?

Наконец-то начали по теме. Не знаю, какие придумки вы приняли за "естественные", но у меня так:

Да, есть только Бог. Все программы (в том числе физические) выполняются им. Приложением я назвал нижестоящую программу по отношению к нижестоящей. Законы - это ещё одно название для программ. Законы физики превосходно это иллюстрируют на практике. Физические теории, которые строятся с учётом этих знаний обладают великолепной эвристической силой и потенциалом.

 

Что-то Вы так быстро от физики отделались, Архимагистр? Ничего толком не объяснили и в кусты? Нет уж, если назвались груздем - то милости просим в кузов.

Очень было бы интересно узнать о формировании вещества. Это ведь вопрос из вопросов физики!!!!

так что же есть вещество? Что есть материя?

Вы хотите углубиться в физику? Прекрасно. Ссылка на потрясающую комплексную физическую теорию в конце книги. Создана как раз по вышеописанной логике. Автор не я, но считаю эту теорию лучшей из известных мне. Там всё расписано подробнейшим образом и про вещество, и про свет и про всё остальное.

 

Сама по себе программа(информация), как лежащий на столе компьютерный диск - бесполезна, если ее не на чем запустить, реализовать, т.е. на компьютере(энергетической половинке) и уже с помощью такого совместного тандема что-то сделать полезного, например, результаты произведенной работы.

У меня так: программы реализуют существа. Вы и есть тот "компьютер".

 

Эмоции и чувства - разные вещи. Эмоции, как правило, кратковременны и сиюминутны, порой едва уловимы. А чувства имеют более стойкую природу. Это вкратце.

Термины... чем их больше, тем больше путаница. Уточню. Под эмоциями я подразумевал именно "внутренние чувтсва", "внутренние переживания", а не телодвижения типа смеха или плача.

 

Что-то "Топор" начинает тянуть ко дну. Вы не находите, Архимагистр?

О, походу кто-то испугался обрушения своей картины мира? Бывает :D

okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тогда цель Пути Истины ясна: чтобы достичь полной истины, а потом и создать свою, новую Истину – придётся стать Богом!"

Почему? Если Вы выше говорите:

"У разных людей – разные мнения на один и тот же счёт, разные истины."

Получается, что у каждого своя истина. И не нужно быть Богом, что-бы обладать истиной.

Так, что такое истина? Дайте Вашу однозначную фрмулировку. Мне нужна суть, а не перечисление качеств той истины, которую Вы понимаете. Тем более, что они противоречивые.

 

"И наука, и религия нацелены на поиск и создание истины – связи между разными событиями. " - Да, пусть ищут, после того как найдут. Получается: Истина - это связь между разными событиями. И все ищут то, что у них уже есть.

 

"Религия же в процессе познания делает особый упор именно на теорию," - Еще одна новость. А я считал, что религия делает упор на веру людей. А вот философия, да, на теорию.

 

"Философия же стоит выше и науки и религии, так как использует больше методов в постижении Истины (точнее, все) " - Слышал бы это Иммануил Кант. Он бы тебе задал трепки! Философ никогда не полагается на веру аудитории, он все доказывает. За исходное понятие, априори, берется условный постулат, а далее доказательства.

 

Чем дальше в лес, тем лес темнее. Неет, не нужна мне такая игра в одни ворота. Я пас! :)

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тогда цель Пути Истины ясна: чтобы достичь полной истины, а потом и создать свою, новую Истину – придётся стать Богом!"

Почему? Если Вы выше говорите:

"У разных людей – разные мнения на один и тот же счёт, разные истины."

Получается, что у каждого своя истина. И не нужно быть Богом, что-бы обладать истиной.

Не виджу противоречия. Поясняю: раз мы выяснили, что одни истины сильнее других, то можно говорить о самой сильной истине - программе, которая будет обладать максимумом энергии и полностью описывать реальнсоть. Это и есть уровень Бога. И разумеется на этом уровне полномочия по созданию новых истин будут самыми полными.

Да, не нужно быть магом, демиургом или Богом чтобы создавать истину. Однако у всех этих ребят возможности по созданию истины явно будут покруче, чем у обычных смертных :D

 

Так, что такое истина? Дайте Вашу однозначную фрмулировку.

Уже несколько раз давал эту формулировку. Истина - это программа изменения реальности. Это если чётко и формально. Если же говорить более простым языком, то истина - это причинно-следственная связь между событиями. Навсякуий случай разжую ещё: говоря о какой-либо причинно-следственной связи, мы на обычном языке описываем программы, по которым меняется мир :)Теперь ферштейн?

 

Получается: Истина - это связь между разными событиями. И все ищут то, что у них уже есть.

Именно! Они пытаются найти всё большие истины. И это нахождение осущсетвляется путём создания новых истин.

 

Еще одна новость. А я считал, что религия делает упор на веру людей. А вот философия, да, на теорию.

Да, новость. Что поделать, если вокруг религии и веры столько заблуждений. Вера - создание нужных истин путём воображения. Теория - то же самое. Вот вам и "философия", хех :)

 

Слышал бы это Иммануил Кант. Он бы тебе задал трепки! Философ никогда не полагается на веру аудитории, он все доказывает. За исходное понятие, априори, берется условный постулат, а далее доказательства.

Если есть на примете спириты или некроманты - зовите их сюда, пусть вызывают Канта, тогда и выясним, что он думает по этому поводу)))

Философия у меня особая - тот, кто реально любит мудрость, будет использовать все средства. Тем более, что вера, теория и доказательство - одно и то же. Всё это суть воображение. По сути у всех трёх один метод. разница в деталях.

 

Неет, не нужна мне такая игра в одни ворота. Я пас!

Заявляете самоотвод? Так скоро? Я думал, вас хватит на больше :D

Изменено пользователем Архимагистр
okosm_2.PNG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности