Перейти к публикации

Вечная тема отцов и детей


Гость Летящая
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гость Летящая
Я вообще удивляюсь, почему Вас коробит упоминание Божественности. Когда у Вас появилась эта оскомина?
? ой, ну Вы даете. Как то даже неловко. Меня ни в коем разе не коробит упоминание Божественности. Я просто считаю - Бог не может проявится вне человеческого. То есть - если вы чувствуете себя частью бога - то пропутите сквозь себя легко и не прикипая помощь, сочуствие и любовь. Бог творит нашими руками. А вот если мыслить себя и бога - раздельно - тогда значит - гордыня и самоучижение - Я на первом месте, даже если вы себя ставите ниже. Бог застревает в вашей душе об разделенность. Изменено пользователем Летящая
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

если вы чувствуете себя частью бога - то пропутите сквозь себя легко и не прикипая помощь, сочуствие и любовь. Бог творит нашими руками.
Очень хорошо сказано. Если эти слова искренны, тогда Вы должны радоваться ниспосланным Вам трудностям для укрепления Вашего духа. Тогда вообще, все вопросы отпадают. Будьте счастливы! :( Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Летящая
Тогда вообще, все вопросы отпадают

сравнение - хороший хирург прежде всего долго учился в анатомичке, что бы помогать живым. задаю вопрос - понять - как работает система, поскольку у меня планида такая - "свободные уши" - мне несут вопросы и ждут ответа. а как я могу ответить, не зная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система такая: - Судьба человека реализуется в системе трех координат, это:

1. Свободная воля человека. Она реализуется, когда человек оперируя разумом и рассудком принимает решение. В идеале свободную волю нужно применять по мере необходимости, тогда легче живется. Если человек этим не злоупотребляет, то он реже болеет сердцем, и нервная система не перегружается.

2. Влияние Рока. Рок - это слепой Космический закон "возмездия". Или закон "причины - следствия. Если человек допускал зло, грех, порок, то он, как-бы, взял в долг. Рок следит, что-бы долг был оплачен сполна, в т.ч. вместе с "накладными расходами". Для возврата долга дается время "форы". Поэтому грешники получают "воздаяние" не сразу. За время форы чел. может осознать свой поступок, перейти на более высокий уровень развития, и тогда "долг" ему, как бы, прощается. На самом деле долг его ищет, но на том уровне на котором чел. тогда был. А т.к. он оттуда ушел, то и "взятки гладки". Механизм Рока простой - он стимулирует прогресс личности, ее совершенство.

3. Провидение. Оно существует для того, что-бы помогать людям справиться с Роком. Провидение - это помощь свыше, или от Бога. А именно, от того Бога, как Вы его понимаете, см. п.№41. Когда Вы что-то вымаливаете - это и есть просьба к Провидению. Но предупреждаю, своекорыстные просьбы вряд-ли будут услышаны. Провидение тоже заинтересовано, что-бы чел. развивался, поэтому, Оно если и помогает то, как-бы, дает в долг. Поэтому после такой помощи Вы должны быть готовы к испытаниям. Молиться нужно в духе и истине, и не обязательно в каком-то специальном месте (церкви).

 

А вообще-то есть универсальная рекомендация для праведной жизни: - "Научитесь радостно преодолевать ниспосланные Вам трудности."

Здесь я описал то, что работает в идеале. Но, в этот процесс вмешиваются эгрегоры, другие сущности, люди (маги). Которые Ваш "заработанный капитал" могут воровать. Об этом хорошо пишет Март.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы справиться с этой тварью и освободить душу человека они прикладывают колоссальные усилия. Если бы он проявил слабость, то сам бы пострадал и не смог бы помочь страждущему. А Вам приходится каждй день терпеть поражение от этого подселенца. Иметь дело с такой сущностью равносильно встрече с хулиганом в безлюдном месте. В этой ситуации нужно обладать силой воли, чтобы дать отпор. К стати, есть такой прием, называется "огорошить противника". Он к Вам цынично и дерзко, а Вы в ответ в три раза цыничнее!

В прошлом году видел по телику передачу об одесском экзорцисте. Он запирался в комнате с пострадавшим, и гнул такие маты! Что бедная тварь убегала из тела человека.

На мой взгляд, нерациональное распыление....

Для чего тягаться со свиньями в человеке и почему бы не обратиться напрямую к Человеку?

 

Уподобляясь свиньям, будешь сеять зло в себе и вокруг себя, а посеяв зло, зло и соберешь.

Направляя к свиньям подобную им энергию, добьешься разве что резонанса, взрастив их силу как в них, так и свиней в себе.

 

На мой взгляд, следует всегда обращаться к человеку, обращаться от своего человеческого к его человеческому, тогда его человеческое срезонирует с твоим, пусть даже и не сразу дойдет происходящее до его сознания, и быть может мы не сразу увидим всходов, но они непременно будут.

 

Сила духовная все же в тонкости, а не в грубости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего тягаться со свиньями в человеке и почему бы не обратиться напрямую к Человеку?
Да, правильно. Человек с человеком по человечески. Ну, а если, в теле, человека не видно, тогда нужно искать. А если не можем найти, за мощной "астро-эфирной" тушей вселившейся сущи, тогда к лекарю. Иисус Христос показал, что может жить в теле человека, когда изгнал стадо свиней. Да, но и экзорцисты, они не с душами людей занимаются, но с теми, кто в теле подселяется. Но нам, в контактах со своими близкими, конечно же, нужна человечность. А со "свиньями" пусть экзорцисты дело имеют. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Благо, что таких людей, в которых нам трудно разглядеть человеческое, не так уж много.

Изменено пользователем Тайна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он оглядывается назад, просит помощи у ближних, но в ответ - только сочувствие
Соучастия :D:)
у меня планида такая - "свободные уши" - мне несут вопросы и ждут ответа. а как я могу ответить, не зная.
Молчать, если осознаете, что сказать нечего. :D Тут вам нужно разбираться с данной ситуацией , что или кто плодит эти СВОБОДНЫЕ УШИ. :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вам нужно разбираться с данной ситуацией , что или кто плодит эти СВОБОДНЫЕ УШИ.
Да, "наклюнули" хорошего человека - могут возбудить гордыню, или затянуть в дрязги мирские. Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Новичок

Не отпустят большинство из нас до смерти. Практически все, о чем пишете и у меня, а я уж на пенсии. Совсем недавно я стала "уже взрослой". Это когда внучка родилась. Мать дает больше всего любви и травмирует сильнее всех в детстве. И я уверена, что не стала бы такой как есть, если бы не мать.

Отсюда- работаем с благодарностью. К обоим родам отца и матери (желательно) за любовь, силу и поддержку. Все мы, выстоявшие 90-годы ( а у каждого свои сложные), поблагодарим род отца и матери за СИЛУ, ЛЮБОВЬ И МУЖЕСТВО, да и себя не забываем за умение меняться и за наше предназначение совсем иное, которое является закономерным продолжением предшествующего.

Дочь мою я отпустила и благословила и пошла она уже по-своему пути, открыла детский сад нетрадиционный, где воспитании построено на принципе свободного выбора ребенком занятия по душе, где и матери и многие отцы понимают и советуются с ней, посещают тренинги, о том, как понимать ребенка ( "Радость воспитания") и как в связи с этим поступать. Пытаются растить счастливую, свободную личность предпринимают уже не так уж и мало родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С точки зрения Хеллингера (адаптация шаманских действ к нуждам современной семьи) важно, чтобы после выхода во взрослую жизнь человек как бы находился на стороне родителя своего пола.

 

Поясню, что я имею ввиду: обычно в традиционных обществах детей поочередно растят на женской, потом на мужской половине. Девочкам после некоего экскурса в "мужской мир"

рекомендовано возвращаться на "женскую половину".

 

Так вот у современного общества часто встречается проблема, когда выросший ребенок застревает на стороне противоположного пола. Например. мальчика растила одна мать, на женской половине в поле рода он и остался.

Или у девочки мать была нарциссического склада, и девочка предпочитает мужское общество однозначно. А все женское воспринимает однозначно как "бабское" со знаком "-".

 

Но парадокс, при длительных отношениях у таких людей не складываются отношения ни там, ни тут.

 

Я этот момент на себе отслеживала.

Лет до 33 остаивала мужские идеалы, правда, концы с концами при этом отстаивании свести не удавалось почему-то...и вот однажды, когда в рамках обучения системной семейной психотерапии нам велели пройти личную терапию, терапевт мне попалась истероид-эпилептоид. Штучка еще та. Я широко раскрыла глаза и не могла поверить, что такие бывают.

Моему идеалу психотерапевта она никак не соответствовала :) Но, как позже выяснилось, у нас с ней были жизненные ситуации практически дублирующие моя - ее и ее - мою соответственно. (Притянулись! бывает же такое). То она опаздывала на 20 минут регулярно, то еще чего...и при этом пыталась меня убедить, что у меня в детстве были плохие отношения с матерью...Словом, наше с ней общение прекратилось, но в отношения с матерью я решила вникнуть до самой их глубины и ширины.

 

И Хеллингеровская расстановка тоже пошла в ход..В ходе расстановки естественно, обнаружилось, что я стою на стороне отца и еще массы людей, но не матери....Преобразовали.

В течение года стала замечать, что ко мне в метро на скамейку все чаще женщины подсаживаются без задних мыслей, завязываются какие-то мелкие знакомства и т.п. Плюс масса всяких положительных моментов в семейной жизни и - дочка родилась....Точно знаю .что на кармическом плане для меня рождение девочки, а не мальчика - это некая веха....

 

С тех пор даже мамские разговоры полузнакомых женщин раздражать перестали. А когда с сыновьями возилась, их терпеть не могла...Ну, и с матерью мы сблизились по-хорошему более, чем когда-либо в моем взрослом состоянии. Что радует.

 

А "всего лишь" нужно было переместиться на женскую половину в поле рода.

Так вот Хеллингеровский шаманизм работает. Все может быть конструктивно принято для общей пользы

Изменено пользователем Данутик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

важно, чтобы после выхода во взрослую жизнь человек как бы находился на стороне родителя своего пола.

А если они оба незнамо кто? как тогда быть? а вот как......

Сегодня прочитала. но к сожалению не могу найти ссыль. так вот в США

специальные лагеря детские устроили. где детям помогают определить свой пол.

Это те дети которых воспитывают гомосексуальные пары. У детей идет полная

потеря ориентации. кто они, к какому полу принадлежат.

Ну это надо? сначала разрешить детей усыновлять таким парам. а потом уже

устраивать лагеря. чтоб детей в норму попробовать привести......

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Донна-Роза,

 

ну, Содом и Гоморра.

 

Только я не берусь на это внимания обращать, ибо на общем плане все равно ничего не решить. Подход нужен исключительно индивидуальный.

 

А если они оба незнамо кто? как тогда быть?

 

В поле рода вся информация есть. Без имен и фамилий, конечно, но все необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
ваше тело - это ваш приговор, ваши родители - это ваше наказание

Немного переосмыслил эту фразу со временем. Тело - это сфера самореализации, заложенные возможности для конкретной задачи воплощения. Задача не ставится кем-то, а является следствием предыдущих трансформаций сознания. Родители же - проводники души в реальность, отвечающую задаче воплощения.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые времена и новые требования. После анализа дел на Земле и деятельности ВЦ выяснилось (очень кратко). Земля превращена в систему переработки разной грязи (империл) от группы систем ВЦ. Потому у нас воплощены представители этих систем для продвижения этой идеи. Для этого была создана система сдерживания роста сознаний и все системы обеспечения воплощений были разрушены. Сам кармический совет решал эти задачи. потому были созданы системы прихода к власти людей со слабыми характеристиками, для руководства ими, что бы это не выглядело как захват Мира.

 

Вопрос зачем. Ранее мы достигали мощного развития и некоторым это не по нраву. Земля - планета богов. а значит имеет мощный потенциал и слюни текли по использованию этих сил.

 

Как то пришлось заниматься одним ребёнком ( задержка в развитии) искал специалистов. От доктора наук получил лекцию. но не знания. Знание дала простая учительница этих классов. В конце беседы она посетовала, что большинство больных детей у хороших и развитых родителей. Отбросы общества рожают крепких живчиков. Возник вопрос о законе и праве воплощений. Ответ получил только к 1998году.

 

Группировки ВЦ устраивают своих детей в нужные семьи. Решают этим много задач. Это и выкачивание огромного кол. энергии от сильных духом людей, одновременно и сдерживается рост сознаний. Семья теряет энергии жизни и получает психический удар.

 

А если учесть:деятельность систем управления воплощением и полное не понимание таких понятий как эволюция, поколение. каста, с учётом сказанного выше, на Земле всё перепуталось. Огромное кол нежити (люди без души) буквально высасывают ресурсы воплощённых людей, одновременно именно сильным духом уже в утробе устраивают проблемы.

 

Потому все прежние кармические советы разогнали. Ну а относительно человека решено, что коррекцией личности будет заниматься душа. как посредник от духа с учётом эволюции и остального. Естественно с отлаженной системой "Роз" - воплощение и обеспечение будущего жителя Земли.

Но опять же. Только после полного очищения от структур ВЦ.

 

Так какие задачи выполняют родители? И наказание ли это? В нынешней каше остаётся просто терпеть и верить в будущие изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности