Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

Вечная тема отцов и детей

Сообщений в теме: 69

#61 Тайна

Участник

• Знак зодиака:Близнецы

Отправлено 21 Май 2012 - 17:17

:D
Благо, что таких людей, в которых нам трудно разглядеть человеческое, не так уж много.

Сообщение отредактировал Тайна: 21 Май 2012 - 17:18

#62 RisC

Завсегдатай

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 21 Май 2012 - 17:29

Просмотр сообщенияСлавян сказал:

Он оглядывается назад, просит помощи у ближних, но в ответ - только сочувствие
Соучастия :D :)

Просмотр сообщенияЛетящая сказал:

у меня планида такая - "свободные уши" - мне несут вопросы и ждут ответа. а как я могу ответить, не зная.
Молчать, если осознаете, что сказать нечего. :) Тут вам нужно разбираться с данной ситуацией , что или кто плодит эти СВОБОДНЫЕ УШИ. :D :)

#63 Славян

Старожил

Отправлено 23 Май 2012 - 09:08

Просмотр сообщенияТы знаешь сказал:

Тут вам нужно разбираться с данной ситуацией , что или кто плодит эти СВОБОДНЫЕ УШИ.
Да, "наклюнули" хорошего человека - могут возбудить гордыню, или затянуть в дрязги мирские.

Сообщение отредактировал Славян: 23 Май 2012 - 09:08

Поблагодарили 1 Форумчанин:

#64 Madonna

Путник

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:16

Не отпустят большинство из нас до смерти. Практически все, о чем пишете и у меня, а я уж на пенсии. Совсем недавно я стала "уже взрослой". Это когда внучка родилась. Мать дает больше всего любви и травмирует сильнее всех в детстве. И я уверена, что не стала бы такой как есть, если бы не мать.
Отсюда- работаем с благодарностью. К обоим родам отца и матери (желательно) за любовь, силу и поддержку. Все мы, выстоявшие 90-годы ( а у каждого свои сложные), поблагодарим род отца и матери за СИЛУ, ЛЮБОВЬ И МУЖЕСТВО, да и себя не забываем за умение меняться и за наше предназначение совсем иное, которое является закономерным продолжением предшествующего.
Дочь мою я отпустила и благословила и пошла она уже по-своему пути, открыла детский сад нетрадиционный, где воспитании построено на принципе свободного выбора ребенком занятия по душе, где и матери и многие отцы понимают и советуются с ней, посещают тренинги, о том, как понимать ребенка ( "Радость воспитания") и как в связи с этим поступать. Пытаются растить счастливую, свободную личность предпринимают уже не так уж и мало родителей.
Поблагодарили 6 Форумчан:

#65 Данутик

Постоялец

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:39

С точки зрения Хеллингера (адаптация шаманских действ к нуждам современной семьи) важно, чтобы после выхода во взрослую жизнь человек как бы находился на стороне родителя своего пола.

Поясню, что я имею ввиду: обычно в традиционных обществах детей поочередно растят на женской, потом на мужской половине. Девочкам после некоего экскурса в "мужской мир"
рекомендовано возвращаться на "женскую половину".

Так вот у современного общества часто встречается проблема, когда выросший ребенок застревает на стороне противоположного пола. Например. мальчика растила одна мать, на женской половине в поле рода он и остался.
Или у девочки мать была нарциссического склада, и девочка предпочитает мужское общество однозначно. А все женское воспринимает однозначно как "бабское" со знаком "-".

Но парадокс, при длительных отношениях у таких людей не складываются отношения ни там, ни тут.

Я этот момент на себе отслеживала.
Лет до 33 остаивала мужские идеалы, правда, концы с концами при этом отстаивании свести не удавалось почему-то...и вот однажды, когда в рамках обучения системной семейной психотерапии нам велели пройти личную терапию, терапевт мне попалась истероид-эпилептоид. Штучка еще та. Я широко раскрыла глаза и не могла поверить, что такие бывают.
Моему идеалу психотерапевта она никак не соответствовала :) Но, как позже выяснилось, у нас с ней были жизненные ситуации практически дублирующие моя - ее и ее - мою соответственно. (Притянулись! бывает же такое). То она опаздывала на 20 минут регулярно, то еще чего...и при этом пыталась меня убедить, что у меня в детстве были плохие отношения с матерью...Словом, наше с ней общение прекратилось, но в отношения с матерью я решила вникнуть до самой их глубины и ширины.

И Хеллингеровская расстановка тоже пошла в ход..В ходе расстановки естественно, обнаружилось, что я стою на стороне отца и еще массы людей, но не матери....Преобразовали.
В течение года стала замечать, что ко мне в метро на скамейку все чаще женщины подсаживаются без задних мыслей, завязываются какие-то мелкие знакомства и т.п. Плюс масса всяких положительных моментов в семейной жизни и - дочка родилась....Точно знаю .что на кармическом плане для меня рождение девочки, а не мальчика - это некая веха....

С тех пор даже мамские разговоры полузнакомых женщин раздражать перестали. А когда с сыновьями возилась, их терпеть не могла...Ну, и с матерью мы сблизились по-хорошему более, чем когда-либо в моем взрослом состоянии. Что радует.

А "всего лишь" нужно было переместиться на женскую половину в поле рода.
Так вот Хеллингеровский шаманизм работает. Все может быть конструктивно принято для общей пользы

Сообщение отредактировал Данутик: 22 Октябрь 2013 - 18:43

Поблагодарили 2 Форумчан:

#66 Донна-Роза

С добрым утром, страна!!

• Знак зодиака:Лев

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:52

Просмотр сообщенияДанутик сказал:

важно, чтобы после выхода во взрослую жизнь человек как бы находился на стороне родителя своего пола.
А если они оба незнамо кто? как тогда быть? а вот как......
Сегодня прочитала. но к сожалению не могу найти ссыль. так вот в США
специальные лагеря детские устроили. где детям помогают определить свой пол.
Это те дети которых воспитывают гомосексуальные пары. У детей идет полная
потеря ориентации. кто они, к какому полу принадлежат.
Ну это надо? сначала разрешить детей усыновлять таким парам. а потом уже
устраивать лагеря. чтоб детей в норму попробовать привести......

#67 Данутик

Постоялец

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:58

Донна-Роза,

ну, Содом и Гоморра.

Только я не берусь на это внимания обращать, ибо на общем плане все равно ничего не решить. Подход нужен исключительно индивидуальный.

Просмотр сообщенияДонна-Роза сказал:

А если они оба незнамо кто? как тогда быть?

В поле рода вся информация есть. Без имен и фамилий, конечно, но все необходимое.

#68 Iris

Завсегдатай

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 14:09

очень много срезонировало:

#69 Арахнид

• Знак зодиака:Рыбы

Отправлено 07 Май 2017 - 23:23

Просмотр сообщенияАрахнид сказал:

ваше тело - это ваш приговор, ваши родители - это ваше наказание
Немного переосмыслил эту фразу со временем. Тело - это сфера самореализации, заложенные возможности для конкретной задачи воплощения. Задача не ставится кем-то, а является следствием предыдущих трансформаций сознания. Родители же - проводники души в реальность, отвечающую задаче воплощения.

#70 конструктор

Старожил

Отправлено 09 Май 2017 - 18:40

Новые времена и новые требования. После анализа дел на Земле и деятельности ВЦ выяснилось (очень кратко). Земля превращена в систему переработки разной грязи (империл) от группы систем ВЦ. Потому у нас воплощены представители этих систем для продвижения этой идеи. Для этого была создана система сдерживания роста сознаний и все системы обеспечения воплощений были разрушены. Сам кармический совет решал эти задачи. потому были созданы системы прихода к власти людей со слабыми характеристиками, для руководства ими, что бы это не выглядело как захват Мира.

Вопрос зачем. Ранее мы достигали мощного развития и некоторым это не по нраву. Земля - планета богов. а значит имеет мощный потенциал и слюни текли по использованию этих сил.

Как то пришлось заниматься одним ребёнком ( задержка в развитии) искал специалистов. От доктора наук получил лекцию. но не знания. Знание дала простая учительница этих классов. В конце беседы она посетовала, что большинство больных детей у хороших и развитых родителей. Отбросы общества рожают крепких живчиков. Возник вопрос о законе и праве воплощений. Ответ получил только к 1998году.

Группировки ВЦ устраивают своих детей в нужные семьи. Решают этим много задач. Это и выкачивание огромного кол. энергии от сильных духом людей, одновременно и сдерживается рост сознаний. Семья теряет энергии жизни и получает психический удар.

А если учесть:деятельность систем управления воплощением и полное не понимание таких понятий как эволюция, поколение. каста, с учётом сказанного выше, на Земле всё перепуталось. Огромное кол нежити (люди без души) буквально высасывают ресурсы воплощённых людей, одновременно именно сильным духом уже в утробе устраивают проблемы.

Потому все прежние кармические советы разогнали. Ну а относительно человека решено, что коррекцией личности будет заниматься душа. как посредник от духа с учётом эволюции и остального. Естественно с отлаженной системой "Роз" - воплощение и обеспечение будущего жителя Земли.
Но опять же. Только после полного очищения от структур ВЦ.

Так какие задачи выполняют родители? И наказание ли это? В нынешней каше остаётся просто терпеть и верить в будущие изменения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных