Перейти к публикации

О категории "Коррекция тела"


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Логично предположить, что с возрастом тело человека должно становиться сильнее, восприятие шире, ум острее, дух свободнее, а сердце чеканить ритм вечности …

И жить, и умирать можно по-разному. Поль Брегг умер в 96 лет (есть версия, что в 81), занимаясь серфингом. Несчастный случай…

 

Эта категория посвящена коррекции тела и его развитию.

Она для тех, кто готов принять вызов, и кто не собирается выполнять условия соглашения, в заключении которого не принимал участия.

 

P.S. Мое глубокое убеждение в том, что и форум, и конкретно этот раздел не должны выполнять роль склада мертвой информации «для потомков». С её поиском и доступностью сейчас нет никаких проблем.

Основной задачей я вижу объединение намерений людей в рабочих, живых темах. Не информирование, а участие и труд…

Здесь и сейчас.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть энергопрактики, наподобие даосских по достижению бессмертия (конечно не буквально) но не такие сложные? или хотя бы "чтобы начать"

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть энергопрактики, наподобие даосских по достижению бессмертия (конечно не буквально) но не такие сложные? или хотя бы "чтобы начать"

"Чтобы начать" что, Эдуард? )) Восстановление и развитие тела в целом?

Я, например, не представляю сколько может потребоваться времени, и как с помощью "энергопрактики" очистить кишечник от каловых камней, очистить слизистую носа с помощью медитации при насморке, но знаю, что это можно просто сделать с помощью очищающих процедур йоги, что-то с помощью голодания... Первое разумное действие на мой взгляд - изменение "рутин", которые привели к появлению причин.

Чтобы накачать мускулы - их нужно нагружать... можно, наверное, и энергопрактиками, но вероятно дольше! ))

 

На стыке абстрактного, энергетики и физики - тенсегрити - магические пассы магов древней Мексики.

Весьма... но рекомендовать это без оглядки, конечно, глупо...

Если коротко - я не знаю насколько корректно надевать штаны через голову))

С твоей стороны это точно не поиск легкого пути, и чтобы "семерых одним ударом"?..

P.S. И все таки "начать" что?

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. И все таки "начать" что?

...не сыпь мне соль на рану...

 

ну а если серъезно - и чтоб с пользой и чтоб главную муху убить

 

волевой аспект хромает, надо надо над ним очень серъезно работать

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не сыпь мне соль на рану...

 

ну а если серъезно - и чтоб с пользой и чтоб главную муху убить

 

волевой аспект хромает, надо надо над ним очень серъезно работать

А что у нас главная муха, я не понял? )) Ну не даосское бессмертие, судя по всему! ))

Насчет воли, начать и делать... Мне кажется это вопрос энергии... Лишь она, на мой взгляд определяет возможность слома "рутин", привычек.

Раз уж мы просто говорим, то я позволю себе немного пространных рассуждений...

Если взять двух парней... Один целыми днями ковыряет в носу, лежа на диване и очень устает.

Второй ходит в спорт зал, делает вылазки на природу, занимается любовью с женой десять раз в неделю...

По сути, ни у первого, ни у второго свободной энергии для чего-то "не насущного" нет... но у каждого своя интенсивность жизни...

Я согласен с одним - дисциплину нельзя себе навязывать. Дисциплина, на мой взгляд - это не любование своей исполнительностью...

Но можно попытаться осознать разницу между активностью и реактивностью.

В этом смысле хорошую стратегию предлагает нагуализм относительно решений. Просто их выполнять... или принимать другое решение, если нужно.

Это не значит, принять решение делать зарядку, а утром принять решение лениться! )) Тут и встает вопрос реактивности и вопрос энергии при принятии другого решения. Нет энергии или есть внешнее обстоятельство?

Так же как с привычками начинать стоит с малого, с наименее энергоемкого или энергозатратного... И энергия, связанная реактивностью начнет освобождаться... Трудно выбежать на улицу в минус десять? - занимайся йогой дома. "Сложно" йогой? - "обнимай дерево"...

По моему все это вопрос энергии...

И если отстраниться от всего этого словоблудия, то можно просто заняться тем, что вдохновляет... Для меня это фехтование, для сына - плавание... А ты может всю жизнь танцами мечтал заняться, а? ))

P.S. И все таки, что же там про муху?..

 

А ты может всю жизнь танцами мечтал заняться, а? ))

Если танцами - то скажи! Потому что я тоже )) Есть отменные уроки popping'а! ))

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто их выполнять... или принимать другое решение, если нужно.

хм...

 

P.S. И все таки, что же там про муху?..

а чего непонятного? как раз и про

можно просто заняться тем, что вдохновляет...
и за счет этого включать волю

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм...

Да, механизм до безобразия прост... Действие. Сравнение состояний - активного и реактивного.

Что-то эдакое начинает просвечивать... ))

а чего непонятного? как раз и про

Вот в этом, в частности, я и вижу смысл объединения намерений людей, например, с помощью форума...

Если секрет - то секрет. А если нет, то, возможно, форум сыграет в этом свою роль...

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, например, не представляю сколько может потребоваться времени, и как с помощью "энергопрактики"очистить кишечник от каловых камней, очистить слизистую носа с помощью медитации при насморке, но знаю, что это можно просто сделать с помощью очищающих процедур йоги, что-то с помощью голодания..

 

@Дон Бублик - ээээ.......,как сказать, чтоб не обидеть??

Вот у меня вчера заболел живот, причем оченно неприятно....ну......

посмотрела я в свое будущее, увидела темную бяку, и давай ее усиленно убирать,

а как убрала, так и живот прошел....минут 10 наверное, вот столько нужно времени

энергопрактики, чтобы убрать аппендицит ( предположительно), насколько это было

просто сделать йогой или голоданием - судить не берусь, но явно длиньше. .

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Донна-Роза

Поспорить, чтобы поспорить? )))

На что, предположительно, я должен обидеться?..

Никто не отменял роль внимания, и того, что внимание - это энергия...

Ты, действительно, уверена, что мышцы проще накачать силой мысли, а не нагрузкой? Или, что на грязь проще медитировать, чем смыть её? ))

Или, что полчаса медитации заменяют сердцу полчасовую пробежку?

Чтобы забить гвоздь, проще взять молоток, а не использовать телекинез... Это вопрос эффективности и экономии.

Вместо того, чтобы спорить со мной, можешь ответить на вопрос Эдуарда! ))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик, ну чего ты кипятишься, всему свое время и место.

Мышцы можно качать и так и этак... тут во что веришь,то и работает.

Но грязь при любом раскладе - мыть приятнее.

Ты ведь сам привел пример про слизистую носа??? её проще энергетически

убрать.... ну и что?? я не могла сказать об этом, чтоб не испортить воспитательного

напора на аудиторию?? Я ведь не спорить, а дополнить...

Разница - однако. :)

А про вопрос Эдика - не поняла я вопроса, вот соль на рану - это я поняла...

:) я хорошая..... и не спорь@Дон Бублик, хорошая я....

 

:)

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хорошая..... и не спорьДон Бублик, хорошая я....

С этим я не спорю! )) Хорошая! ))

Но грязь при любом раскладе - мыть приятнее.

Да вроде и эффективнее...

 

Я ведь не спорить, а дополнить...
не поняла я вопроса

Ну женщины...! ))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хорошая..... и не спорь@Дон Бублик, хорошая я....

 

))))))))))

На счет слизистой носа… лет пять уже, примерно, я очищаю нос при помощи мысли – просто направляю внимание в область переносицы и (не знаю, сколько это в минутах, не засекал) начинаю мысленно «массировать» переносицу и нос очичищается…

А что лучше, Дон Бублик, закапывать в нос капли из аптеки?

 

По поводу качания мышц… ДА, мышцы можно качать при помощи мысли, но, согласен, это не так эффективно, как при помощи штанги ))) причина тут проста – слишком велика инерция веры в обратное… и еще, изменять формы при помощи мысли гораздо сложнее, чем состояния… другими словами, образно: гораздо проще при помощи мысли согнуть ложку, которая внутри, чем ту, которая снаружи ))) поэтому я хожу качать мышцы в тренажерный зал, а вот внутренности свои очищаю при помощи мысли…

…хотя за голодание я двумя руками – ЗА! Кому недоступно очищение при помощи мысли (веры) …. Голодание – самая лучшая альтернатива

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что лучше, Дон Бублик, закапывать в нос капли из аптеки?
а вот внутренности свои очищаю при помощи мысли…

Нечто )))), ситуация тут как с мышцами...

Капли - ни в коем случае, конечно...

Но я не представляю, как Вы, например, и сколько будете силой мысли устранять желчь из желудка, если такая необходимость есть...

Для этого есть "кунджал-крийя".

Так же со всем желудочно кишечным трактом. Я не знаю сколько Вам потребуется усилий, чтобы добиться эффекта сравнимого с эффектом шанкха-пракшаланы.

И так же с носом. Я не спорю, что можно очищаться мыслью, вниманием... При насморке все, кто очищается мыслью, все равно по старинке сморкаются (я не ошибся в предположении? )) )... и из этих же соображений, и по аналогии с грязью - заразу проще (эффективнее) смыть, если она уже множится. Для этого есть джала-нети.

Все это не значит, что нет другого пути, других способов, и все это не отменяет более тонких причин... например, моей жене часто достаточно осознать, какое именно напряжение привело к снижению иммунитета, заболеванию - и организм возвращается в норму... Но все равно полоскать горло и прочее приходится - это проще и быстрее! ))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вы ведь сами написали

этот раздел не должны выполнять роль склада мертвой информации «для потомков». С её поиском и доступностью сейчас нет никаких проблем.

Ведь информацию про шанкх-пракшалану можно найти где угодно, зачем дублировать ее тут?

И мне не совсем понятно: о чем тогда тут стоит писать?

 

По поводу «усилий» … собственно говоря, никаких особый усилий и нет ))) есть просто Чувство-Знание, что у меня там все ОК и этого вполне достаточно )))

 

По поводу экстренных мер, я уже где-то тут писал, что да – таблетки, врачи, шаманы… (по убывающей))) шанкх-пракшалана, голодание… все это, действительно, необходимо, когда уже приспичило ))) … даже прочистка носа при помощи мысли – это уже оперативное вмешательство по большому счету ничем не лучше, чем промывка носа соленой водой ))) ведь «лучшее лечение болезни – это профилактика». А самая лучшая профилактика – это взращивание в себе твердого Знания, что все болезни «идут лесом» )))))))))

 

Мысль, Чувство, Знание, Вера, Настрой (предлагаю выбрать термин и списка самостоятельно))) , пресекающие развитие любой болезни на корню, вот, имхо, к чему стоит стремиться……. если уж мы на эзотерическом форуме )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно просто заняться тем, что вдохновляет... Для меня это фехтование, для сына - плавание...

правильно. А вот если вдохновляет то, что не приносит большой мышечной нагрузки? Для меня, например, живопись.

 

Поль Брегг умер в 96 лет (есть версия, что в 81), занимаясь серфингом. Несчастный случай…

да,это же не означает, что он был сильнее какого-нить юного чемпиона мира по серфингу. я бы сказала, что с возрастом имеет место трагическое несоответсвие, мысли гармонизируются. а тело разрушается. Медленно, конечно, почти незаметно лет до 50, создавая уму иллюзию. Но ты прав,Бублик, активность физическая должна быть и в 90.

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь информацию про шанкх-пракшалану можно найти где угодно, зачем дублировать ее тут?

Вы читали вопрос Эдуарда?

И мой ответ, где это появилось для сравнения? К слову о том, что начинать работать с телом, на мой взгляд, проще с тела - остальное может быть просто поиском "удобного", легкого, ленивого пути, чтобы не поднимая попу и все разом. Это категория о теле... Вы и сами ходите в спорт зал и прекрасно понимаете, что никакому субтильному созданию мысленная мастурбация не заменит работы с телом.

Ведь информацию про шанкх-пракшалану можно найти где угодно, зачем дублировать ее тут?

Я разве выложил здесь, как её делать? )) А к чему появилась - читайте выше.

 

А вот если вдохновляет то, что не приносит большой мышечной нагрузки? Для меня, например, живопись.
Вопрос некорректный. Вечером отвечу! ))
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если вдохновляет то, что не приносит большой мышечной нагрузки? Для меня, например, живопись.
Вопрос некорректный. Вечером отвечу! ))

Все таки успею! ))

Lu-chia, у тебя же логика железней, чем у кого бы то ни было! ))

 

1) Нас вдохновляет, как связанное с телом, так и не связанное...

а) Нас не вдохновляет связанное с телом

б) Нас вдохновляет не связанное с телом

в) Нас может больше вдохновлять не связанное с телом (нагрузкой), но и связанное с телом тоже.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик, ) знаю, что некорректный, просто время не резиновое..Физические упражнения делаю нерегулярно, заменяя их домашней работой, прогулками, вообще хождением вместо автобуса и т.п., опять же если позволяет время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если вдохновляет то, что не приносит большой мышечной нагрузки?

То это просто позволяет перестроиться . То есть изменить пассивное восприятие на активное действие. Активизируется доступ к внутреннему ресурсу энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Дон Бублик, вы 100% правы, триединство должно быть - тренируем тело, разум, дух. Прекрасная тема, у меня такие же мысли последнее время, которые привели к коррекции питания и режима. Я себе говорю, если я не могу даже над своим телом иметь власть и совершенствовать его, то что тогда я вообще могу...

 

Просто это труд, а трудиться над собой, наверно самый тяжелый труд. Тоже боялась, что спорт занимает много времени, пока не нашла вот этот ресурс(простите меня модераторы, если нельзя вставлять ссылки на другие ресурсы - это бесплатный сайт с роликами со спортивными упражнениями) - www точка bodyrock точка tv

Сеты там очень энергозатратные и по вермени короткие, то есть буквально минут 15-20 и вы уже весь в мыле. Делаю, результаты уже есть, а от этого хочется ещё больше делать, вдохновляет и разгружает голову от работы.

 

А ещё мне ваш ник нравится, вы, прямо испанский гранд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик, ) знаю, что некорректный, просто время не резиновое..Физические упражнения делаю нерегулярно, заменяя их домашней работой, прогулками, вообще хождением вместо автобуса и т.п., опять же если позволяет время

Хм...

Было бы ошибкой, мне кажется, обсуждать это с точки зрения "Упражнения - хорошо. Все должны делать какие-то упражнения, потому что это надо и ...хорошо"

Да с чего?

Если у тебя вопрос только во времени... Не понимаю, как может быть вопрос во времени! ))

Если вопрос работы с телом встал и осознается.. .если это не "надо, потому что надо", то решение найдется.

Кто сказал, что это непременно должны быть "упражнения на которые вечно нет времени"? ))

Просто просит, видимо, не тело, а разум... Ну как-то так. ))

от этого хочется ещё больше делать, вдохновляет и разгружает голову от работы

Да... Наверное, сложно лишь начать и почувствовать разницу, а дальше... между большей жизненностью и меньшей, логично выбирать большую! ))

Может быть Вы или другие дамы решат создать тему и объединить усилия и намерения...

А ещё мне ваш ник нравится, вы, прямо испанский гранд

Эмм... gracias )))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"надо, потому что надо", то решение найдется.

честно скажу, для меня это вопрос не энергетический, а эстетический), потому что-то обязательно надо), а тело нагрузок никогда не просит))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно скажу, для меня это вопрос не энергетический, а эстетический), потому что-то обязательно надо), а тело нагрузок никогда не просит))))))))

Понятно! )))

Но если вопрос "надо" - эстетический, то вопрос "готова ли ты уделить себе 20-30 минут в день" - наверное, все равно, энергетический! ))

Если есть конкретная проблема, связанная с образом жизни - лишний вес, живот или что-то еще (я не про тебя, а для примера))) )

... то все равно все упирается не во время, а в силах ли ты вместо утренней чашки кофе и сигареты (к примеру) заняться собой.

Поток "рутин", привычек, отсутствие энергии... Что еще может мешать? "Более важные дела" - это обычно всегда связано с той же невозможностью изменить привычное существование.

Вопрос целесообразности прикладываемых усилий... Например, сознание объясняет это себе следующим образом - "жалко 15-20 в день. Лучше "то-то и то-то" сделать".

А то, что в год может быть затрачено, например, 60 часов на нерегулярные тренировки, которые ни к чему не ведут? Хотя можно было затратить не намного больше времени на регулярные и результативные! ))

Затем и категория создана (одна из сторон, на мой взгляд)... "Чтобы получилось у тех, у кого не должно было бы получиться".

Хоть эта фраза когда-то многих жутко напугала... )))

Определи задачу, давай создадим тему, если проблема может оказаться общей для некоторых дам... и вперед... Брать и делать. О чем тут еще говорить? ))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик, в том-то и дело) проблемы нет), мыщцы на тетеньках мне не нравятся,и есть иллюзия, что и заниматься -то не надо, и так все хорошо). занимаюсь нерегулярно - ну так чтоб проверить растяжку)) не пропала ли еще).

Друзья, - 15-20 минут - это преуменьшение затраченного времени- потом надо перевести дух, принять душ и т.д - около часа пройдет.

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, - 15-20 минут - это преуменьшение затраченного времени

Ну, это приятнее, чем преувеличение сложностей! )))

"Мышцы на тетеньках" - это ахтунг. А подтянутое спортивное тело... когда женщина около два раза по двадцать может дать фору и по форме и по состоянию дряхлеющей и исчезающей от диет молодежи - это весьма даже здорОво и здОрово...

и так все хорошо)

Как в мультике, в общем... "И так сойдет" ))))))))

....................................

Категория задумывалась не для пропаганды ЗОЖ, а чтобы те, кто хотят - делали.

Ну а нет проблемы - нет вопроса... Как обычно - поболтали, да разошлись... ))

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик, некорректное же сравнение - далеко не вся молодежь ведет нездоровый образ жизни, впрочем это уже из другой оперы. Извини. совсем не хотела расхолаживать тему, но о камнях, мыслями разгоняемых тоже странновато). Нужна коррекция -поддержка в рабочем состоянии тела и дисциплина в еде нужна,. иначе неизменно вылезут все болячки, и врожденные, но незамечаемые по молодости лет, и приобретенные ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но о камнях, мыслями разгоняемых тоже странновато)

Тут мы солидарны...

не хотела расхолаживать тему

Какую тему расхолаживать? )) Первый пост о том, для чего эта категория...

Тема может быть послужит поводом для кого-то что-то начать (здесь, вместе, или самому) - и это замечательно...

Но пока здесь еще ничего и ни с кем не случилось... Но может! )) И это вдохновляет...

 

"Но век уже как-будто на исходе

И скоро без сомнения пройдет,

А с нами ничего не происходит,

И вряд ли что-нибудь произойдет.

И вряд ли что-нибудь произойдет"

 

Дон Бублик, некорректное же сравнение - далеко не вся молодежь ведет нездоровый образ жизни

Именно... Но зато с возрастом дряхлеет большая часть одинаково...

Изменено пользователем Дон Бублик
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности