Перейти к публикации

Танец


Гость Lu-chia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

Очень люблю этот момент в этом фильме.

Очень люблю этого танцора-актёра.

Мир его праху...

 

я прошу прощения у топикастера... может я не совсем в заявленном стиле.... тогда я удалю свой пост.

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не убирай).

Ссылка какая-то многоцелевая - я почему-то посмотрела не Суэйзи, а Траволту с Умой Турман)), все равно , спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лу.

 

Тогда я поставлю ещё одну ссылочку.

Это ключевой танец из почти <noindex>автобиографичного</noindex> фильма Патрика "Один Последний Танец" ("One Last Dance")

Фильм просто потрясающий ( как для меня )

Каждое движение в танце пронизано такой энергетикой, что .... я смотрю на это действо с замиранием сердца и почти не дыша.

 

С 1975 года до самой своей смерти в 2009 году Суэйзи был женат на актрисе Лизе Ниеми.

Детей у них не было ( в отличии от фильма )

В фильме она играет Криссу.

В этом отрывке танцует вместе с Патриком и Максом.

Изменено пользователем Legenda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Этот ролик танца из финальной сцены фильма "Шаг вперёд 2" мой сыны крутят уже неделю.

Меня таки пробил интерес, что ж они там такое увидели... ))))))))))))

 

Уличные танцы...

Меня ошарашивают возможности человеческого тела: его пластика и выражение эмоций движением.

И ещё.... чтобы так двигаться, нужно как минимум очень любить своё тело, чтобы оно позволило душе высказать всё без слов... :rolleyes:

 

Вобщем, я не знаю как вам, но мне оч понравилось. ))))

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Не буду создавать новые темы. Пусть будет здесь и о балете..

 

Фильм о звезде мирового балета Наталье Макаровой.

 

"Две жизни. Наталья Макарова".(3 части). 2010.

 

http://www.youtube.com/watch?v=J4Cn6r7qZjk&feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=FTTSy4AYTzY&feature=related

 

http://www.youtube.com/watch?v=SC7sER0ydI8&feature=related

Изменено пользователем Салента

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

 

http://www.youtube.com/watch?v=iZfsDPTrZUM&feature=related

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=F1zW1Udzc_w&feature=related

Изменено пользователем Lu-chia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Танцы бывают разные... последнее время каждый день смотрю этот ролик...

до чего же мне нравится, насколько пластично тело и вот что удивительно, когда

мужчина играет женщину - это получается намного более изыскано и женственно,

ну на мой взгляд, это я еще у Виктюка заметила - в "Служанках" .

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один его ролик

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 филиппинских заключенных строгого режима танцуют в память о Джексоне. Больше года длились репетиции. К ним приехали хореографы Майкла. Они станцевали под попурри из песен Майкла

 

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Потрясающе двигаются! Это ж надо так контролировать своё тело....

 

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Гутаперчивый мальчик ))))

ЗдОрово!

 

...."промысто-витязь" - огненный воин ))))

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с детства люблю фламенко, всегда мечтала танцевать именно этот танец, но это так и осталось в мечтах...

 

а вот объяснение почему люблю, пришло только сегодня :) увидела в одном из комментариев этого танца:

 

·

 

http://www.youtube.com/watch?v=VOGIgheeuu8

 

 

 

photo.jpg?sz=50

Tishiya Koenig Опубликовано в Google+ ·

 

Дуэнде. Тема с вариациями. Дуэнде - имеет в испанском языке два значения: господин и дух, господствующий над каким-то местом. Дуэнде - это дух места. Лорка пишет о том, что прежде чем испанская женщина начинает танцевать фламенко, она замирает. И на самом деле смысл этого танца заключается не в том, как его танцуют, а в этом замершем мгновении, которое отделяет танцовщицу от обычного состояния и состояния танца. В этот момент она вытягивается вдоль какой-то совершенно неведомой экзистенциальной оси - она преображается, изменяется. С ней происходит что-то невыразимое, что заставляет грубых, жестких владельцев коров, стад, мясников провинциального испанского городка превратиться в служителей Диониса. Всё замирает и преображается. Самые бедные, неопрятные, пьяные участники зрелища этого танца - начинают чувствовать на себе это нечто неведомое, с ними происходящее. Лорка пишет так: "Я много раз спрашивал у исполнительниц фламенко, что же это такое?" Ему отвечали: "Это дуэнде. Мы не можем танцевать, пока не придет дуэнде". Исполнительницы народных испанских песен говорили то же самое. Лорка описывает историю, как в одном испанском кабачке, вечером, где сидели простолюдины, какая-то женщина пела народную испанскую песню. И всем очень не понравилось ее исполнение, и какой-то местный хмурый почтмейстер проворчал: "Да, это конечно вам не Париж, не кафе Шантан". И тогда уязвленная пьяная певица сказала: "Тогда придется позвать дуэнде!". Она встрепенулась, застыла и из нее стали рождаться звуки, которые воспроизвели вокруг тотальную, абсолютную тишину. Было понятно, что сейчас происходит нечто, что не имеет никаких аналогов. Поет само место. Пришел дуэнде. Дуэнде - это даймон Сократа. Он открывает себя, когда место экзестирует аутентичное. Лорка противопоставляет дуэнде музе и ангелу. Он говорит, что когда приходит ангел - он приносит свет, человек просветляется. Когда приходит муза - она приносит формы, и человек тогда творит. Но ангел и муза приходят извне, а дуэнде живет в обители крови, он приходит изнутри места. Дуэнде - это посланник "отсюда". Дуэнде появляется еще тогда, когда приходит смерть, потому что танец, поэзия, пение - это всегда борьба со смертью, это точка, отделяющая предел от запределья. Лорка пишет: "Что же такое Испания в своей сакральной географии?" И он приходит к выводу: "Это страна дуэнде, страна, открытая к Смерти" - т.е. аутентично экзестирующий топос, подлинно бытийствующая. "Испания - это страна во все эпохи движимая дуэнде. Испания - это страна тысячелетней музыки и тысячелетнего танца" (музыки и танца - которые длятся тысячи лет - ведь циклы богов долгие). Фламенко - это танец, который всегда есть, он никогда не начинается и не заканчивается - глядя на фламенко, забываешь о времени и вспоминаешь о любви. "Где пребывает дуэнде?" Лорка спрашивает об экзистенциальной карте, на которой можно обнаружить дуэнде. И этот вопрос сам по себе важнее, чем ответ. И всматриваясь в заданный самому себе вопрос, Лорка воспринимает как аромат следующий энигматический пассаж, который может быть воспринят только медитативно, но не интеллектуально: "Через пустую арку входит умственный ветер и настойчиво свистит над головами мертвых в поисках новых пейзажей и неизвестных ударений. Это ветер со вкусом детской слюны, растоптанных трав - покрывалом медузы покрывающий, объявляя о непрерывном крещении недавно созданных вещей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

@Iris, классно!

(может ты знаешь, но на всякий случай напишу: все фильмы "Шаг вперёд"(1,2, и тд).....тоже очень впечатляют танцами.)

 

https://www.youtube.com/watch?v=wv5rqaNAqn8

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может ты знаешь, но на всякий случай напишу: все фильмы "Шаг вперёд"(1,2, и тд).

 

спасибки, посмотрю как будет возможность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Красивый эффект... Как крылья.... Под мантру.... Здорово!  Как у девочки голова не кружится - не понятно.

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Как у девочки голова не кружится - не понятно.

Ну.....)))) Она на земле в привычном положении ), в вот эти Смельчаки )) летают ) ....

 

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности